В Краснодаре состоялась выставка-дегустация продукции предприятий-участников регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России»

    29 июня 2022 года в ЦСМ Росстандарта в Краснодарском крае состоялась выставка-дегустация продукции предприятий-участников регионального этапа 25-го Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» в номинации «Продовольственные товары».

    В ежегодном мероприятии приняли участие представители контрольно-надзорных органов, члены региональной комиссии по качеству Краснодарского края. Оценивали продукцию эксперты органа по сертификации продукции и сотрудники центра.

    В этом году для участия в конкурсе в номинации «Продовольственные товары» заявлено 33 наименования продукции от 17 предприятий-производителей Краснодарского края и от 1 предприятия Республики Крым.

    Среди участников - неоднократные победители как регионального, так и федерального этапов конкурса: компании «Анапский хлебокомбинат», «Титто», «Мясоптицекомбинат «Каневской» и другие.

    Региональный этап конкурса продолжает сотрудничество с  крупнейшими федеральными холдингами. Компания «Агрокомплекс», одна из лидирующих в стране по площади сельскохозяйственных земель, производству молока, сахара и мяса, в этом году представила дочернее предприятие «Сыры Кубани».  Группа компаний «Магнит» уже традиционно заявила к участию в конкурсе кондитерские изделия, овощную продукцию и бакалею.  А сельскохозяйственный агрохолдинг со штаб-квартирой в Усть-Лабинске «Прогресс Агро» представил мясную и молочную продукцию.

    В соответствии с условиями конкурса экспертная комиссия определит лучшую продукцию, которая соответствует всем нормативным требованиям безопасности и качества. Представленные наименования продукции оцениваются по целому ряду требований: безопасность, конкурентоспособность, вкус, цвет, внешний вид, упаковка и другие потребительские свойства, а также качество предоставленной документации.

    Победители регионального этапа по номинациям конкурса будут определены в июле на заседании Региональной комиссии по качеству.