В Краснодаре наградили участников Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России»

7 ноября в преддверии Всемирного дня качества в ФБУ «Краснодарский ЦСМ» состоялась церемония награждения победителей 21-го Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России». В церемонии награждения приняли участие представители органов исполнительной власти Краснодарского края, администрации муниципального образования город Краснодар и региональной комиссии по качеству.

С приветственными словами к гостям обратились заместитель руководителя департамента промышленной политики Краснодарского края Дорожков М. Г., первый заместитель главы администрации Центрального внутригородского округа города Краснодара Громыко С. В., генеральный директор ЦСМ Росстандарта в Краснодарском крае Казанцев А. В. Они поблагодарили предприятия за добросовестную работу, производство качественной и безопасной продукции, стремление расширять ассортиментный ряд и постоянную работу над улучшением потребительских свойств выпускаемой продукции.

По результатам Конкурса 2018 года победителями стали 42 наименования продукции и услуг, представленные 23 кубанскими предприятиями. Из них 14 наименований – Лауреаты конкурса, 28 – Дипломанты. Из участвующих в конкурсе продукции и услуг – 10 наименований были заявлены впервые, и они – получили статус «Новинка».

Можно с уверенностью сказать, что Краснодарский край по количеству участников, по качеству предоставленных материалов входит в десятку лидеров среди субъектов Российской Федерации.

Более 10 лет кубанские продукция и предприятия удостаиваются высших наград конкурса на федеральном этапе. И этот год не стал исключением. Среди продовольственной продукции, представленной 72 субъектами РФ, только 14 наименований были отмечены призом «Вкус качества». И среди них продукция кубанского предприятия – «Сочинский хлебокомбинат».

Кроме того, за стабильно выпускаемую качественную и безопасную отечественную продукцию, признанную потребителями в России и включенную в план импортозамещения, специальной почетной наградой Федерального этапа Конкурса - призом «За успехи в импортозамещении» Дирекция Программы удостоила компанию «Тегас». Ежегодно среди всех субъектов Федераций только пяти видам продукции вручается такой почетный приз.

На региональном уровне комиссия по качеству Краснодарского края приняла решение наградить призом «Приверженность качеству» два предприятия Кубани за активное участие в конкурсе и стабильное качество производимой продукции. Это компания «Метрополис» и предприятие «Туапсехлеб».

Также в этом году по решению региональной комиссии по качеству специальным призом «Верность традициям» награждена продукция фирмы «Агрокомплекс» – «Кефир с массовой долей жира 1%, 2,5% , 3,2%» за бережное следование традициям производства кисломолочной продукции и её высокое качество.

Развиваясь, конкурс с каждым годом привлекает все больше новых предприятий и тем самым открывает для себя новые имена. В этом году впервые приняли участие в конкурсе компании «Тегас», «Мяско» и Торговый Дом «Гейзер-Юг».

В завершении церемонии генеральный директор ЦСМ Росстандарта в Краснодарском крае Андрей Казанцев пожелал участникам дальнейших профессиональных успехов и пригласил к участию в конкурсе в 2019 году.