25-я Церемония награждения Конкурса «100 лучших товаров России».

16 декабря 2022 года в Правительстве Пермского края, состоялась 25-я Церемония подведения итогов и награждения Лауреатов и Дипломантов Конкурса Программы «100 лучших товаров России».
В соответствии с Приказом Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края от 17.05.2022 № 03-01-03-66 «О проведении регионального Конкурса в рамках Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России» в Пермском крае проведен региональный этап Конкурса.

Организаторы регионального этапа конкурса: Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края и Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Пермском крае».

Пермский край участвует в Программе с первого года ее создания. За 25 лет со дня организации Конкурса, на федеральном этапе п
риняли участие свыше 850 предприятий Пермского края, которые представили 1320 наименований продукции и услуг.
Конкурс проводится в следующих номинациях:

Продовольственные товары.

Промышленные товары для населения.

Продукция производственно-технического назначения.

Изделия народных и художественных промыслов.

Услуги для населения.

Услуги производственно-технического назначения.

По итогам федерального этапа Конкурса:

15 наименований продукции и услуг Пермского края получили звание ЛАУРЕАТ;

19 – ДИПЛОМАНТ;

Почетного Приза «Гордость Отечества» удостоено АО «ОДК-Авиадвигатель» за производство газотурбинного двигателя ПД-14;

Юбилейным призом и почетным призом «Инновация 2022» - ПАО «ПНППК»;

Специальным почетным дипломом «Золотая сотня» удостоены АО «ОДК-Авиадвигатель» и ПАО «ПНППК»;

Статус «Новинка» присвоен 9 предприятиям.

Церемонию награждения открыл Заместитель Председателя Правительства Пермского края, председатель региональной комиссии по качеству Пермского края Алексей Валерьевич Чибисов. Он также вручил самую высокую награду – Почетный приз «Гордость Отечества» и почетные знаки «За достижение в области качества» руководителям предприятий и организаций, достигших наивысших успехов в обеспечении качества продукции и оказываемых услуг.

Поздравляем победителей 25 Конкурса Программы «100 лучших товаров России» и желаем дальнейших творческих успехов в производстве высококачественной инновационной продукции и оказании услуг!!!