В Перми стартовал прием заявок на участие в конкурсе «100 лучших товаров России»

В региональном этапе Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» могут принять участие предприятия Перми и края. Заявки на участие принимаются до 1 июня.

Основная цель конкурса состоит в том, чтобы в максимальной мере содействовать консолидации научного и производственного потенциала предприятий на решение задачи роста конкурентоспособности реального сектора экономики и заполнения внутреннего рынка страны высококачественными товарами отечественного производства.

В прошлом году в конкурсе участвовало 46 предприятий из Пермского края. По итогам независимой экспертной оценки 32 производимых в регионе изделия и услуги признаны товарами высокого качества и удостоены дипломов лауреатов конкурса.

Заявки на участие в конкурсе «100 лучших товаров России»
принимает Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Пермском крае, расположенный по адресу: ул. Борчанинова, 85, кабинет №305.

Срок сдачи полного комплекта документов - до 1 июня этого года. Более подробная  информация об условиях участия в конкурсе размещены на официальном сайте программы www.100best.ru.