Тульский дизель претендует на звание «Товар года»

 
В рамках Федеральной программы «100 лучших товаров России» во Дворце культуры машиностроителей с 23 по 25 апреля прошла выставка-ярмарка «Тульское качество» и региональный конкурс «Лучшие товары и услуги Тульской области-2013».
 
В номинации «Продукция производственно-технического назначения» памятного знака, диплома лауреата регионального конкурса и свидетельства участника удостоены изделия ОАО «АК «Туламашзавод», представленные на выставке, - малогабаритный универсальный дизель ТМЗ-450Д и дизель-генераторная установка  ДГУ5-П27,5ВМ1.
 
Председатель экспертной комиссии - директор Тульского Центра стандартизации и метрологии А.В.Благовещенский поделился впечатлениями от посещения подобных мероприятий в других регионах, подчеркнув, что там туляков справедливо почитают за больших умельцев, наследников Левши, ожидая высокого качества товаров, производимых нашими земляками. И тульская продукция действительно держит высокую планку. Он пожелал всем продолжить соревнование за звание «Товар года» и на следующем – Всероссийском этапе. Право участвовать в нем дает лауреатство на региональном уровне, которое получили изделия производства «Двигатель» акционерной компании «Туламашзавод».
 
Остается добавить, что Тульский дизель – это, несомненно, один из тех проектов, которому еще предстоит большое будущее. Не только потому, что «Туламашзавод» - монополист, то есть единственное предприятие в России, выпускающее эту продукцию. А в силу присущих тульским изделиям надежности в эксплуатации, экологической безопасности, высокого качества исполнения.