Объявлен конкурс «100 лучших товаров России» 2014 года

30 апреля завершается прием документов для участия в 17-м ежегодном Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России». В 2014 году он проходит под девизом: «Лучшие товары — устойчивое развитие предприятий и регионов». Об этом сообщает Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.

Конкурс учрежден в 1998 году Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации и метрологии, Межрегиональной общественной организацией «Академия проблем качества». Он направлен на возрождение традиций качества в стране, поддержку и поощрение лучших российских товаропроизводителей, а также на содействие предприятиям в продвижении продукции на рынки, повышение уровня признания их торговой марки.
Участниками могут стать любые российские предприятия и организации, а также предприятия и организации с участием иностранного капитала, производящие свою продукцию и оказывающие услуги на территории России.
Победители имеют право в течение двух лет использовать в рекламных целях логотипы лауреата и дипломанта конкурса. В этом году они определятся в следующих номинациях:

  •                  продовольственные товары
  •                  промышленные товары для населения
  •                  продукция производственно-технического назначения
  •                  изделия народных и художественных промыслов
  •                  услуги для населения
  •                  услуги производственно-технического назначения.

За 16 конкурсных лет в конкурсе «100 лучших товаров России» участвовали более 35 тысяч предприятий и организаций. Отбор на региональном этапе прошли около 70 тысяч товаров. В Чувашской Республике звания лауреатов удостоены 108 видов продукции и услуг, а звания дипломантов – 221 товар.
Для участия во Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России» документы необходимо направить в ФБУ «Чувашский ЦСМ» (428038, г. Чебоксары, ул. Энтузиастов, 42, каб.301). Полная информация о конкурсе размещена здесь.
Торжественное награждение лауреатов конкурса в Чувашской Республике пройдет в рамках празднования Всемирного дня качества, который отмечается ежегодно во второй четверг ноября.