Эксперты ТПП Тюменской области оценили качество продукции местных производств

Итоги конкурса «Лучшие товары и услуги Тюменской области» и регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России» подвели в Тюмени. В экспертную комиссию, определившую победителей, вошли специалисты Торгово-промышленной палаты Тюменской области.
«Стоит отметить, что ежегодно увеличивается не только количество участников, но и качество продукции. Выбирать лучших достаточно трудно, но сделать это удалось. Звание «Лучший товар региона» будут носить самые достойные», — отметила директор центра независимой экспертизы оценки и сертификации ТПП ТО Жанна Нохрина
Кроме представителей ТПП Тюменской области в состав комиссии вошли ведущие специалисты различных отраслевых департаментов, управления Ростехнадзора, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» и других организаций и предприятий. Всего – более 30 экспертов. Они в течение двух дней оценивали качество продовольственных и промышленных товаров и услуг почти 70 участников-конкурсантов Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» и почти 130 предприятий регионального конкурса «Лучшие товары и услуги Тюменской области».
Товары и услуги оценивали в нескольких номинациях, в обоих конкурсах они фактически совпадают. В Тюменской области добавилась номинация «Региональный франчайзинг». В конце года, когда товары и услуги сибиряков оценят эксперты из Москвы, состоится торжественная церемония награждения победителей.
«Примечательно, что активнее начинают проявлять себя частные предприниматели, которые задействованы в малом и среднем бизнесе. Это радует: инициативный бизнес, создание конкурентной среды – большой плюс для региональной экономики», — отметил президент ТПП Тюменской области Эдуард Абдуллин.
Источник: http://toptyumen.ru/2015/07/20/6541