Знак качества возвращается

Продолжается прием заявок на всероссийский конкурс «100 лучших товаров России» и на соискание премий главы Кабардино-Балкарской Республики в области качества. Конкурсы проходят с февраля по июнь 2015 года.

Для участия необходимо подать заявку и представить необходимый комплект документов до 25 июня 2015 года. В июле будет проведена выставка товаров и услуг, представленных на конкурсы.

В конкурсах могут участвовать предприятия и организации всех форм собственности, включая предприятия малого, осуществляющие производство продукции производственно-технического назначения, промышленных товаров для населения, продовольственных товаров, строительных материалов, изделий народных и художественных промыслов, и оказывающие населению различные услуги, в том числе оздоровительные, медицинские, туристические и другие.

Предприятиям и организациям, коллективы которых по итогам регионального конкурса станут победителями, присваивается звание «Лауреат премии главы Кабардино-Балкарской Республики в области качества», выдается диплом и приз. Они получают право использовать в документации и рекламных материалах (этикетках) звание «Лауреат премии главы Кабардино-Балкарской Республики в области качества», а победители Всероссийского – право на размещение информации о своей продукции в каталоге «Российское качество – 100 лучших товаров России», использование символики конкурса в рекламных целях и размещение ее на упаковке. Информация об их товарах и услугах размещается также на сайте программы «100 лучших товаров России». Лучшие товаропроизводители удостаиваются высшей награды конкурса – приза «Лидер качества», и в отдельных номинациях - «Гордость Отечества», «Вкус качества», «Новинка года».

Награждение победителей конкурсов состоится в ноябре 2015 года к Всемирному Дню качества и Европейской неделе качества.

Полную информацию о конкурсах и все необходимые документы можно получить в ФБУ «Кабардино-Балкарский ЦСМ» по адресу: г. Нальчик, ул. Эльбердова, 45; телефон: 74-01-73. Организаторами конкурсов являются Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, Академия проблем качества, правительство Кабардино-Балкарской Республики и Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Кабардино-Балкарский Республике», - сообщает пресс-служба Госкомитета КБР по печати и массовым коммуникациям.