Высокое качество светильников «НЕПЕС РУС» признано на федеральном уровне.

5 декабря в Доме Республики  Мордовия состоялось вручение наград победителям конкурсов «100 лучших товаров России» и «Лучшие товары Мордовии 2014». Компания «НЕПЕС РУС» получила шесть российских наград, две республиканские, именные почетные знаки «За достижения в области качества» и «Отличник качества».
Конкурс «100 лучших товаров России» проводится ежегодно с 1998 года, в нем участвуют тысячи предприятий со всех регионов нашей страны. Основная цель - стимулирование конкурентоспособности предприятий России.
Компания «НЕПЕС РУС» участвовала в данном конкурсе впервые и сразу  добилась значимых результатов. Светодиодным светильникам Cap Down 03, Cap Linear 07, Cap Flat 66-16 присвоен статус «Новинка» и «Дипломант». Также в активе компании две персональных награды: почетный знак «За достижения в области качества» получила генеральный директор Ольга Рыжкина и почетный знак «Отличник качества» получил начальник отдела технического контроля Александр Куршев.
«Победа в этих конкурсах для нашей компании – это, прежде всего, независимая оценка и признание высокого качества нашей продукции, что важно для настоящих и потенциальных клиентов и партнеров компании, - отметила Ольга Рыжкина, - наша продукция проходит 9 этапов контроля качества, начиная от кристалла светодиода, закачивая готовым светильником. Мы тщательно подходим к подбору поставщиков, комплектующих, сотрудников и даже порядку на рабочих местах, ведь все это непосредственно влияет на качество конечного продукта».
Продукция компании «НЕПЕС РУС» первоначально была представлена на региональном этапе всероссийского конкурса  в номинации «Продукция производственно-технического назначения», получив статус Лауреата конкурса, была выдвинута на федеральный этап. Всего на всероссийский этап было подано 30 заявок от 14 компаний Республики Мордовия. «НЕПЕС РУС» представила сразу три заявки, каждая из которых получила награды.
Дипломы и почетные знаки всероссийского и регионального конкурсов вручал заместитель Председателя Правительства – министр промышленности, науки и новых технологий Александр Седов. Он отметил, что Глава и Правительство Республики уделяют большое внимание ассортименту, качеству продукции, которая производится в Мордовии, и особое значение имеют внедрение новых технологий и повышение качества продукции.
Победителей и лауреатов конкурса поздравили также Председатель Федерации профсоюзов Мордовии Анатолий Солдатов и директор центра стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Мордовия Сергей Мунтанилов.
В рамках награждения состоялась выставка «Качество 2014», на которой была представлена продукция компаний номинантов и победителей.