Всероссийский конкурс программы «100 лучших товаров России» - эффективный инструмент мотивации товаропроизводителей

Росстандарт и МОО «Академия проблем качества» выразили искреннюю признательность Губернатору Камчатского края Владимиру Илюхину и Администрации Камчатского края за поддержку и оказываемое содействие в проведении ежегодного всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России».
Время показало, что проводимый более 15 лет конкурс «100 лучших товаров России» стал эффективным инструментом общественно-государствен­ной мотивации товаропроизводителей к постоянному и системному решению проблем качества.
Конкурс программы «100 лучших товаров России» профессионально ориентирует товаропроизводителей на использование современных механизмов обеспечения высокого качества и безопасности продукции, сохранение экологически чистой среды и ресурсосбережение, приведшие процедур документооборота предприятий в соответствие с международными правилами и принципами добросовестной практики, принятыми ВТО.
За годы проведения конкурса более 40 тысяч предприятий, в том числе малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей практически из всех субъектов Российской Федерации оценили качество своих товаров и приняли меры по его повышению.
В 2013 году дипломантами конкурса признана продукция предприятий: «Хлеб пшенично-ржаной «Камчатский» формовой» (ОАО «Петропавловский хлебокомбинат») и «Терпуг кипперс малосоленый подкопченный с чесноком и пряностями» в вакуумной упаковке (ООО «Тымлатский рыбокомбинат»).
Лауреатом конкурса признана продукция предприятия ООО «Камчатский комбинат рыбных и пищевых продуктов» - «Конфеты, глазированные шоколадной глазурью, с грильяжным корпусом «Метеорит».
Почетным знаком «За достижения в области качества» награждена генеральный директор ООО «Камчатский комбинат рыбных и пищевых продуктов» С.Н. Семко-Кравченко.
Почетным знаком «Отличник качества» награждены: начальник производства ОАО «Петропавловский хлебокомбинат» Т.Н. Фофанова, технолог кондитерского цеха ООО «Камчатский комбинат рыбных и пищевых продуктов» JI.B. Ерофеева и мастер по разделке рыбы, оператор по копчению рыбопродукции ООО «Тымлатский рыбокомбинат» В.Н. Смородский.
Статус «Новинка» присвоен продукции ООО «Тымлатский рыбокомбинат» - «Терпуг кипперс малосоленый подкопченный с чесноком и пряностями» в вакуумной упаковке.
3 февраля стартовал 17-й этап всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Его главной целью является усиление общественно-государственной мотивации стратегического развития произ­водств и повышение качества товаров и конкурентоспособности предприятий.