В Воронеже завершился смотр-конкурс «Воронежское качество» 2015 г.

В Воронеже прошло заключительное заседание Региональной комиссии по качеству Воронежской области, в ходе которого состоялась торжественная церемония вручения заслуженных наград победителям XVIII смотра-конкурса «Воронежское качество» 2015 г.

В смотре-конкурсе приняли участие 56 предприятий Воронежской области, которые представили 82 вида продукции и услуг.

С приветственным словом перед участниками церемонии выступил заместитель председателя правительства Воронежской области А.С.Беспрозванных. Он отметил, что каждый воронежский товар – лауреат конкурса – это достижение не только отдельного участника, это общий успех и весомый вклад в повышение благосостояния области и страны и поблагодарил руководителей и специалистов, создающих продукцию и услуги, способствующие улучшению качества жизни.

Как показали результаты работы экспертных комиссий, победители смотра-конкурса способны составить серьезную конкуренцию своим отечественным и зарубежным аналогам. Товары со Знаком «Воронежское качество» занимают достойные позиции на рынках области и страны.

По оценкам экспертов все 82 вида продукции и услуг получили звание Лауреата смотра-конкурса «Воронежское качество» 2015 г. и рекомендации по дальнейшему участию во Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России» 2015 г.

В рамках заседания прошла дискуссия о перспективах развития конкурса в Воронежской области и задачах, которые стоят перед руководителями предприятий и организаций по активному участию в смотре-конкурсе и наращиванию выпуска качественной, конкурентоспособной, безопасной, инновационной и импортозамещающей продукции.

Заместитель председателя правительства Воронежской области поручил руководителю департамента промышленности Воронежской области осуществлять мониторинг укрепления позиций предприятий-участников смотра-конкурса «Воронежское качество» на рынках Воронежской области.