В Воронеже наградили победителей XXIV конкурса Программы «100 лучших товаров России»

22 декабря 2021 г. в лекционном зале Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И.С. Никитина состоялась торжественная церемония награждения победителей XXIV Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».

В церемонии приняли участие руководитель департамента промышленности и транспорта Воронежской области Александр Десятириков, помощник губернатора Воронежской области – герой России Юрий Анохин, члены Региональной комиссии по качеству, руководители Воронежского ЦСМ Росстандарта и предприятий – победителей Конкурса, представители СМИ.

Дипломы победителям вручил Александр Десятириков. Он выразил благодарность коллективам предприятий-участников Конкурса и их руководителям: «Одним из основных направлений процветания Воронежской области является создание высокотоварного и многопрофильного сельского хозяйства и связанных с ним перерабатывающих производств, способных обеспечить население качественной продукцией. Существенно воздействовать на качество и конкурентоспособность товаров и услуг помогают проекты, побуждающие предприятия активнее идти по инновационному пути совершенствования продукции. Одним из таких конкурсных проектов является Программа «100 лучших товаров России». Выражаю особую благодарность руководителям и коллективам предприятий и организаций за их плодотворный труд, направленный на создание продукции и услуг, которыми может гордиться воронежская земля».

В 2021 году на региональный этап Конкурса «100 лучших товаров России» заявлено 46 видов продукции от 26 предприятий области. На федеральный этап Конкурса решением Региональной комиссии по качеству было выдвинуто 13 предприятий, которые представили на конкурс 22 вида продукции и услуг.

Товаропроизводители, чьи товары стали Лауреатами и/или Дипломантами Конкурса, имеют право использовать Логотип Программы «100 лучших товаров России» в рекламных целях и размещать его в документации и на упаковке конкурсной продукции в течение 2-х лет.

В 2021 году решением Совета организаторов Программы звание Лауреатов конкурса «100 лучших товаров России» и право использовать золотой Логотип Конкурса присуждено 7 видам продукции и услуг следующих предприятий и учреждений нашей области:

АО «Минудобрения»

АО «ВЕРОФАРМ» филиал в городе Воронеже

ООО «Пивоваренный завод «КАНЦЛЕРЪ»

ИП Сажина Любовь Павловна

АО «Мукомольный комбинат «ВОРОНЕЖСКИЙ»

ООО «Землянскмолоко»

ФГБОУ ВО «Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I»

 

Дипломантами Конкурса «100 лучших товаров России», которым предоставлено право использования серебряного Логотипа Конкурса, определены товары и услуги следующих предприятий:

АО «Минудобрения»

ООО «ЮВМилк»

ООО «Графская кухня»

АО «ВЕРОФАРМ» филиал в городе Воронеже

АО «Борисоглебский трикотаж»

ООО «Землянскмолоко»

ИП Сажина Любовь Павловна

АО «Мукомольный комбинат «ВОРОНЕЖСКИЙ»

ИП Гаврилова Виолетта Игоревна

ООО «ТМК- Сервис»

ООО «Центральный рынок»

 

Статус «Новинка» присвоен продукции:

•          ООО «Графская кухня» - Набор мебели для кухни «Светлана»;

•          ООО «ЮВМилк» - «Фильтр UVMILK® для очистки сырья в пищевой переработке» и «Нетканый материал Meltblown UVMILK®»;

•          ИП Сажина Любовь Павловна - «Пряники: «Шоколадно-банановое настроение», «Шоколадно-вишнёвое настроение»; Коврижка: «Белая» с вишнёвой начинкой, «Белая» с абрикосовой начинкой».

Почетным дипломом «Золотая сотня» за продукцию, вошедшую в первую сотню лучших товаров 2021 года, награждены:

•   АО «Минудобрения» за продукцию Нитроаммофоска (азофоска) марка NPK 15-15-15, 13-13-24, 18-9-18, 27-5-5+S;

•   ООО «Землянскмолоко» за продукцию Спред растительно-жировой массовой доли жира: 82,5 %, 82 %, 72 %, 58 %.

В 2021 году высшего приза Программы «100 лучших товаров России» «ЛИДЕР КАЧЕСТВА» удостоено предприятие АО «Минудобрения». Награда вручена 21 декабря 2021 года на торжественном собрании коллектива предприятия заместителем председателя правительства Воронежской области Виктором Логвиным.

За достижение высоких результатов в улучшении качества отечественной продукции и услуг, в повышении их конкурентоспособности решением Региональной комиссии по качеству Почетными Знаками «За достижения в области качества» награждены:

•          Сушкевич Елена Владимировна – генеральный директор АО «Борисоглебский трикотаж»;

•          Дерканосова Наталья Митрофановна – ВРИО проректора по учебной работе ФГБОУ ВО «Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I»;

•          Степанов Валентин Алексеевич– генеральный директор ООО «Графская кухня».

 

Фоторепортаж с церемонии награждения можно найти, пройдя по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/uTYsUPWBfA320w.