В Карачаево-Черкесии наградили победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»

В Доме правительства Карачаево-Черкесии состоялась торжественная церемония награждения и чествования лауреатов, дипломантов и участников 16 Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».

«Всегда приятно говорить слова благодарности, подводить итоги, получать награды. Сегодня в этом зале собрались руководители предприятий, принимавших участие во Всероссийском конкурсе под эгидой бренд «Карачаево-Черкесск продукт», — с такими словами открыл мероприятие заместитель министра экономического развития, руководитель Департамента потребительского рынка, услуг и лицензирования, заместитель председателя организационного комитета по организации и проведению конкурса Хасамбик Мисроков.

В торжественной церемонии награждения приняла участие Заместитель Председателя Правительства КЧР Евгения Ксенофонтова. Она поздравила участников и пожелала им не останавливаться на достигнутых результатах.

Как передает корреспондент РИА Карачаево-Черкесия, звания лауреата конкурса («Золотой логотип») удостоились фирма «Сатурн», ЗАО «Кавказцемент», ОАО «Каскад».

Звания Дипломанта конкурса («Серебряный логотип») получили Общества с ограниченной ответственностью «Хладокомбинат» и «Айсберг».

Руководители и сотрудники отмеченных организаций республики были награждены Почетными знаками «За достижения в области качества» и «Отличник качества».

Большое количество грамот, выданных за стремление к улучшению качества выпускаемой продукции и свидетельство участника конкурса в номинациях «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения» получили республиканские предприятия.

Были отмечены 11 организации республики, которых наградили грамотами — За стремление к улучшению качества оказываемых услуг.

По словам организаторов церемонии награждения, Карачаево-Черкесия по сравнению с соседними регионами, одна из первых стала иметь свой бренд «Карачаево-Черкесск продукт».

По итогам конкурса видно, что в республике расширяется производство качественных товаров и услуг, — отметил Х.Мисроков.