В Иркутской области определили лидеров регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России» 2022г.

Итоги регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России-2022»

 

Региональный этап конкурса "100 лучших товаров России" прошел в Иркутске 16-17 июня 2022 года в формате выставки на базе "Сибэкспоцентра". В этом году за выход на федеральный этап конкурса от  Иркутской области боролись 47 организаций. Предприятия представили более 90 видов продукции и услуг. Заместитель министра экономического развития и промышленности Иркутской области Марина Петрова на открытии мероприятия отметила, что проведение конкурса и участие предприятий в нем — это и стимул и дополнительная возможность для предприятий  улучшить  качество и повысить конкурентоспособность своей продукции, а еще,  это  возможность  выхода  на новые, в том числе на зарубежные рынки.

И.о директора Иркутского ЦСМ Дмитрий Солдатов отметил, что 2022 год — это юбилейный год для конкурса. 25 лет назад он впервые состоялся в стране, а в 1999 году его впервые провели в Иркутской области, поэтому и 2023 год станет юбилейным для нашего региона. 

"Сам конкурс является общественно-государственным проектом, направленным на качество, на безопасность всех тех продуктов, которые мы с вами получаем от наших производителей. С 2018 года в рамках регионального этапа конкурса мы проводим конкурс "Иркутское качество". Но задачи конкурса "Иркутское качество" в первую очередь — это познакомить наших потребителей с производителями качественных и безопасных товаров и услуг. А во-вторых, обязательно повысить узнаваемость этих товаров, повысить узнаваемость качественных товаров и в нашем регионе, и за его пределами. Небольшой пример, будет готовиться каталог участников регионального этапа Конкурса на двух языках, а именно по нашему географическому положению, как на русском, так и на китайском языке", — рассказал Дмитрий Солдатов.