В Челябинской области назвали 20 лучших товаров региона

5 июня подошел к концу конкурс «Двадцать лучших товаров Челябинской области». В течение трех дней, начиная с 3 июня, жюри оценивала продукцию участников состязания.

Лучшие организации Южноуральского региона боролись за звание победителей в следующих номинациях: промтовары для населения, продовольственные товары, товары производственно-технического назначения, услуги для населения, услуги производственно-технического назначения.

Лауреатами конкурса стали двадцать компаний, среди них такие известные предприятия Челябинской области, как ЧЗС КЕММА, ЧЗЭ, Ашинский металлургический завод, Южноуральский арматурно-изоляторный завод,ЗЭМЗ, трикотажная фабрика «Ян», Макфа, Первый хлебокомбинат, Южуралкондитер, Челябинский масложировой комбинат и другие.

Глава министерства промышленности Челябинской область Алексей Бобраков поздравил победителей и поблагодарил всех конкурсантов. Министр отметил, что участие в таких соревнованиях дает конкурентное преимущество на рынке и является признанием качества на региональном уровне.

Организаторы сообщают, что всего было подано 66 заявок на продукцию от 34 предприятий области. Продукция победителей примет участие в конкурсе «100 лучших товаров России», которое запланировано на конец 2014 года.