С победителями Программы «100 лучших товаров России» обсудили вопросы импортозамещения и поддержки бизнеса

    В Торгово-промышленной палате РТ состоялось чествование победителей конкурсов «100 лучших товаров России» и «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан». С обладателями высших призов этих конкурсов накануне встретились Председатель оргкомитета конкурса - руководитель ТПП РТ Шамиль Агеев и Председатель региональной комиссии по качеству РТ - директор ФБУ «ЦСМ Татарстан» Фарид Туктаров.

    В своих приветствиях они отметили, что республика на протяжении многих лет является лидером в реализации Программы среди субъектов Российской Федерации, а конкурс проводимый в его рамках стал одним из массовых и популярных в бизнес-сообществе.

    Несмотря на сложную эпидемиологическую и экономическую обстановку 2021 год стал успешным для Татарстана. По сравнению с 2020 годом, количество участников регионального и федерального этапа увеличилось на 30% и 47% соответственно.

    Высший приз конкурса «100 лучших товаров России» «Инновация»  присужден ГАУЗ «Городская поликлиника №18». Медики организовали обслуживание вызовов на дому силами автомобилей партнеров «Яндекс. Такси».

    Призы «Лидер качества Татарстана» присвоены: ГАУЗ «РКБ», АО «Казанский завод компрессорного машиностроения», ООО «Кастамону вуд Индастри», АО «Казанский Гипронииавиапром».

    Ежегодно этот приз вручается организациям, стабильно выпускающим качественную и безопасную для потребителей продукцию и оказывающим качественные и безопасные услуги.

    Шамиль Агеев поздравил победителей конкурса и сказал, что любая награда – это стимул к еще более высоким достижениям. Фарид Туктаров выразил надежду на то, что организации продолжат принимать участие в конкурсе, поскольку их продукция конкурентоспособна и достойна представлять Татарстан на федеральном уровне.

    Победители конкурса поблагодарили организаторов и, отложив награды, обсудили рабочие моменты и вопросы, связанные с поддержкой бизнеса. Особо было отмечено, что в рамках импортозамещения важно осуществлять обмен информацией по выпуску отечественной продукции.

    В завершение встречи Фарид Туктаров вручил председателю ТПП РТ почетный знак Совета организаторов Программы «100 лучших товаров России» «За достижения в области качества»