Псковские предприятия приглашают побороться за звание «Сто лучших товаров России»

Псковских товаропроизводителей приглашают принять участие с  25 по 29 мая в региональном этапе всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». В этом году он проводится ФБУ «Псковский ЦСМ» и региональная комиссия по качеству Псковской области уже в 18-й раз. Об этом ЦДИ сообщили в региональном госкомитете по экономическому развитию и инвестиционной политике.

В 2015 году конкурс проводится под девизом: «Отечественному рынку – лучшие Российские товары». Предусмотрены следующие номинации: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Изделия народных и художественных промыслов», «Услуги для населения» и «Услуги производственно-технического назначения».

Победа на региональном уровне предоставит победителям возможность принять участие в федеральном этапе конкурса. Лауреаты и дипломанты общероссийского конкурса получают право в течение двух лет маркировать продукцию специальным знаком «Сто лучших товаров России».

Отметим, что в прошлом году в списки лауреатов и дипломантов конкурса вошла продукция ЗАО «Псковский молочный комбинат», ОАО « Псковский гормолзавод», ЗАО «Пушкиногорский маслодельно-сыродельный завод», ЗАО «Агрофирма Победа», ООО  «Загорицы Плюс», ООО «Нептун», ООО «Источник Плюс», ООО «СПиКо», ООО «Завод  лабораторной мебели «Эксперт», ООО «САВВА-П» и услуги ООО «Псковский ЦС», ООО «Служба доставки воды».

Подробную информации о проведении регионального этапа кКонкурса можно получить по тел./ф. 66-80-24, контактные лица: Матвеева Людмила Михайловна и Ходакова Любовь Валентиновна.

На сайте ЦСМ размещен весь комплект документов, необходимых для участия в конкурсе.