премия Правительства Российской Федерации в области качества присуждена ОАО «НИПИгазпереработка»

Открытое акционерное общество «Научно-исследовательский и проектный институт по переработке газа» (ОАО «НИПИгазпереработка») - один из ведущих российских научно-исследовательских и проектных институтов в нефтегазоперерабатывающей отрасли.
Институт имеет устойчивую репутацию среди клиентов как один из ключевых научных центров в решении проектных задач транспортировки и переработки ПНГ, газового конденсата и нефти.
Институт активно участвует в известных международных проектах: нефтепроводная система Каспийского трубопроводного консорциума, комплексное освоение Штокмановского месторождения, полуострова Ямал, «Сахалин-II», «Голубой поток».
Проекты на международном и внутреннем рынке ОАО «НИПИгазпереработка» реализует в сотрудничестве с крупнейшими российскими нефтегазовыми компаниями и авторитетными зарубежными инжиниринговыми центрами. Постоянными партнерами Института являются компании «Газпром», «НОВАТЭК», CB&I, Fluor, Lurgi, Technip и Sakhalin Energy. Реализуя совместные проекты, «НИПИгазпереработка» обменивается опытом с лучшими западными инжиниринговыми компаниями в части качества подготавливаемой документации, соблюдения международных стандартов, регламентов проектирования.
ОАО «НИПИгазпереработка» является победителем различных краевых и всероссийских конкурсов, в том числе конкурса «Высококачественные товары Кубани» и Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России»: в 2012 и 2014 годах в номинации «Услуги производственно-технического назначения» присвоено звание «Лауреат» оказываемой услуге в области разработки проектной и рабочей документации для строительства объектов, связанных с использованием ПНГ, продуктов его переработки.
В 2013 году ОАО «НИПИгазпереработка» присуждена премия администрации Краснодарского края в области качества за достижение значительных результатов в области качества и безопасности выпускаемой продукции и предоставляемых услуг.
А в 2014 году предприятию присуждена премия Правительства Российской Федерации в области качества за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг и внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.
Своей главной задачей коллектив института считает выпуск качественной и конкурентоспособной продукции, соответствующей современному высокому технологическому уровню.