Кировские продукты вновь подтвердили свое качество.

30 июня состоялось заседание дегустационной комиссии, в состав которой вошли члены областной комиссии по качеству. Продегустировано 100 образцов продукции от 16 предприятий г. Кирова и области.

Наивысшие баллы при дегустации получили:

Среди предприятий молочной промышленности - ЗАО «Кировский молочный комбинат», ОАО «Сунский маслодельный завод», АО «Слободской молочный комбинат».

Среди мясоперерабатывающих предприятий: ИП Попенова О.И., ООО «Мясокомбинат «Дороничи», ОАО «Кировский мясокомбинат».

Среди предприятий, выпускающих хлебобулочную продукцию:

ООО «Слободской хлеб», ООО «КировхлебПром».

Среди предприятий, выпускающих кондитерскую продукцию: ООО «Сладкая Слобода» и ОАО фирма «Общественное питание».

Все предприятия активные участники Всероссийского Конкурса «100 лучших товаров России».

Комиссия также провела анализ протоколов испытаний продукции.

Так с января 2015 г. в аккредитованной лаборатории ФБУ «Кировский ЦСМ» проведены испытания более 460 образцов продукции от 29 предприятий, выпускающих молочную продукцию мясные полуфабрикаты, колбасы, хлебобулочные и кондитерские изделия. Образцы испытывались по показателям безопасности на соответствие требованиям ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции», ТР ТС 034/2013 «О безопасности мясной продукции», по органолептическим и физико-химическим показателям на соответствие требованиям ГОСТов и ТУ. По результатам проведенных исследований вся продукция соответствует установленным требованиям.

Отрадно что, мнение экспертов и потребителей совпадают, а качество и безопасность продукции, выпускаемая кировскими предприятиями соответствует требованиям стандартов и технических регламентов.