Каучуки «Нижнекамскнефтехима» вошли в число лучших товаров Республики Татарстан

Десять видов продукции ОАО «Нижнекамскнефтехим» вошли в число лауреатов конкурса "Лучшие товары и услуги Республики Татарстан" 2013 года в номинации «Продукция производственно-технического назначения». В их числе: изопреновый, полибутадиеновый на неодимовом катализаторе, бутиловый и хлорбутиловый каучуки, различные марки пластиков (полиэтилен высокой плотности, полипропилен, полистирол общего назначения и ударопрочный), простые полиэфиры. 



Конкурс «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» проводится с 2004 года ежегодно в рамках Программы «100 лучших товаров России». В нынешнем юбилейном, десятом, конкурсе прияли участие 234 предприятия республики различной отраслевой направленности. Лауреатам и дипломантам 1 степени предоставляется право использовать логотип конкурса для маркировки своей продукции. 



ОАО «Нижнекамскнефтехим» - крупнейшая нефтехимическая компания, занимает лидирующие позиции по производству синтетических каучуков и пластиков в Российской Федерации. Входит в группу компаний «ТАИФ». Компания основана в 1967 г., основные производственные мощности расположены в г.Нижнекамске, Республика Татарстан. В ассортименте выпускаемой продукции более 120 видов. Продукция акционерного общества экспортируется в 51 страну Европы, Америки и Юго-Восточной Азии. Доля экспорта в общем объеме продукции составляет около 50%