К участию в конкурсе «100 лучших товаров России» приглашаются оренбургские предприятия

Ежегодно в рамках одноименного проекта проводится Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России». Его основные цели – содействие гармоничному стратегическому развитию предприятий России по выпуску конкурентоспособной продукции и оказанию высококачественных и востребованных на рынках услуг, продвижение идей качества, экологичности, безопасности, энергоэффективности и консолидации научного, инженерного и производственного потенциала для решения проблем обеспечения имиджа предприятий, конкурентоспособности продукции и услуг и т.д.
Таким образом, конкурс способствует формированию положительного фактора в улучшении финансово-экономической обстановки в нашем регионе, а также предоставляет возможность рекламы своей продукции, услуг предприятиям на федеральном уровне.
Региональным представителем конкурса является Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Оренбургской области».
Конкурс проводится в два этапа (региональный этап – 1 февраля - 31 мая; федеральный этап – 1 июня - 25 декабря) и предусматривает следующие номинации: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Изделия народных и художественных промыслов», «Услуги для населения» и «Услуги производственно-технического назначения».
В пределах каждой из номинаций на федеральном этапе Конкурса, по решению Дирекции Программы (при наличии 200 и более конкурсных товаров), возможно выделение отдельных товарных групп и подгрупп.
Более подробную информацию о конкурсе и условиях участия можно найти на сайтах www.orencsm.ru и www.gost.ru.
 
Источник: http://www.orenburg-gov.ru/magnoliaPublic/regportal/News/EconomicNews/2013-04-23-10-54-45.html