12 декабря 2014 года в Большом зале Хакасской республиканской филармонии...

12 декабря 2014 года в Большом зале Хакасской республиканской филармонии состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Семнадцатый раз чествовали лучших из лучших товаропроизводителей Хакасии! За эти годы многие предприятия республики превратились из начинающих в «гигантов» в своей сфере доказывая качество своей продукции не только в региональных, федеральных, но и международных конкурсах.

Конкурс«100 лучших товаров России», а также его региональный этап «Лучшие товары и услуги Республики Хакасия» стали поистине одними из важнейших явлений деловой жизни Хакасии. Основная цель проведения конкурса – продвижение продукции хакасских товаропроизводителей как внутри регионального рынка, так и далеко за пределами региона, улучшение качества предоставляемых населению услуг в сфере потребительского рынка, а также формирование позитивного имиджа Хакасии.

В этом году 67 предприятий республики приняли участие в конкурсе, подав заявки на оценку более 70 товаров и услуг. И конкурсное жюри, в состав которого входят специалисты ФБУ «Хакасский ЦСМ», Роспотребнадзора РХ, министерства сельского хозяйства, министерства здравоохранения, министерства культуры, регионального развития, министерства экономики, не только оценивало представленные товары, но и наслаждалось творческим подходом конкурсантов к подаче своей продукции. С каждым годом участники все ярче представляют свою продукцию, проявляют креатив, привлекая к себе внимание.

На церемонию награждения было приглашено более 300 человек. Почетный знак « За достижения в области качества» вручал Нам Олег Валерьевич – И.о. Первого заместителя Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия. Награды вручали: Карамчакова Л.Ю. – руководитель Аппарата Правительства - заместитель Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия, Краснова Т.Г. – министр экономики РХ, Окольникова С.А. – министр культуры РХ и другие.