Знак качества

Продолжается приём заявок на конкурсы – всероссийский «100 лучших товаров России» и на соискание премий Главы Кабардино-Балкарской Республики в области качества. Конкурсы проходят с февраля по июнь 2015 года.
Для участия в конкурсах необходимо подать заявку и представить необходимый комплект документов до 25 июня 2015 года. В июле будет проведена выставка товаров и услуг, представленных на конкурсы.
В конкурсах могут участвовать предприятия и организации всех форм собственности, включая предприятия малого бизнеса, осуществляющие производство продукции производственно-технического назначения, промышленных товаров для населения, продовольственных товаров, строительных материалов, изделий народных и художественных промыслов и оказывающие населению различные услуги, в том числе оздоровительные, медицинские, туристические и др.
Предприятиям и организациям, коллективы которых по итогам регионального конкурса станут победителями, присваивается звание «Лауреат премии Главы Кабардино-Балкарской Республики в области качества», выдаётся диплом и приз. Они получают право использовать в документации и рекламных материалах (этикетках) звание «Лауреат премии Главы Кабардино-Балкарской Республики в области качества», а победители всероссийского – право на размещение информации о своей продукции в каталоге «Российское качество – 100 лучших товаров России», использование символики конкурса в рекламных целях и размещение её на упаковке. Информация об их товарах и услугах размещается также на интернет-сайте программы «100 лучших товаров России». Лучшие товаропроизводители удостаиваются высшей награды конкурса – приза «Лидер качества» и в отдельных номинациях – «Гордость Отечества», «Вкус качества», «Новинка года».
Награждение победителей конкурсов состоится в ноябре 2015 года к Всемирному дню качества и Европейской неделе качества.
Полную информацию о конкурсах и все необходимые документы можно получить в ФБУ «Кабардино-Балкарский ЦСМ» по адресу:
г. Нальчик, ул. Эльбердова, 45; тел. 74-01-73.
Организаторами конкурсов являются Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, Академия проблем качества, Правительство Кабардино-Балкарской Республики и федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Кабардино-Балкарский Республике».