Заканчивается прием заявок на конкурсы лучших товаров и изобретений

30 мая заканчивается прием заявок на участие в региональном этапе всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» и краевом конкурсе «Лучшее изобретение года». Всероссийский конкурс в этом году проходит под девизом «Отечественному рынку — лучшие российские товары!».

Цель его — возрождение традиций качества продукции, стимулирование развития инноваций, поддержка лучших российских предприятий реального сектора экономики, содействие товаропроизводителям в продвижении их продукции на рынке. Как отмечают организаторы конкурса, от умения управлять качеством, от конкурентоспособности выпускаемой продукции зависит не только имидж отдельного предприятия, но и престиж всего Красноярского края.

Краевой конкурс «Лучшее изобретение года» организован с целью повышения престижа профессий инженера, исследователя и научного работника, восстановления интереса к изобретательству, а также привлечения талантливой молодежи в сферу интеллектуальной деятельности. Именно с этой целью — выявить молодые таланты — в 2015 году учредители ввели новую номинацию — «Лучший проект». В ней могут участвовать учащиеся и студенты. Главное, чтобы идеи, технические решения, ими предложенные, отличались актуальностью, новизной, оригинальностью, были востребованы в какой-то области экономики края. Девиз этого конкурса: «Все можно усовершенствовать, каждый может творить!» До 30 мая заявки еще принимаются от всех желающих.

По вопросам участия звонить по тел. 236-30-80, доб. 179, или 8 950 437-17-00 Мицуковой Ларисе Дмитриевне, секретарю региональной комиссии по вопросам качества продукции и услуг по Красноярскому краю