В Ярославском ЦСМ подведены итоги проведения акции "Тест на качество"

В рамках мероприятий, посвященных 90-летию Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, в апреле 2015 года в Ярославском ЦСМ проводился тематический проект "Тест на качество".

В проекте приняли участие предприятия Ярославской области – участники Всероссийского конкурса Программы "100 лучших товаров России".

Было запланировано, что по результатам "Теста на качество" продукция одного из участников проекта будет рекомендована на соискание приза Всероссийского конкурса Программы "100 лучших товаров России" – "Вкус качества".

На базе аккредитованной испытательной лаборатории пищевой продукции и продовольственного сырья ФБУ "Ярославский ЦСМ" проводился органолептический анализ и выборочная проверка продукции предприятий –  участников регионального этапа конкурса Программы "100 лучших товаров России", в числе которых были представлены такие предприятия региона, как: ОАО "Ярославский бройлер", ЗАО "Атрус", ЗАО "Единство".

Проведенный органолептический анализ показал высокие оценки продукции всех участников акции.

По результатам проведенных исследований отобранных образцов продукции отклонений от установленных требований выявлено не было.

По окончании акции, 23 апреля 2015 года, на итоговом заседании отборочной комиссии, было принято решение рекомендовать продукцию ЗАО "Атрус" –  консервы мясные кусковые с соусом: "Гуляш говяжий с томатным соусом", "Гуляш свиной с томатным соусом", "Говядина с белым соусом", "Свинина с белым соусом" –  на соискание приза "Вкус качества" Всероссийского конкурса Программы "100 лучших товаров России".