В Воронежской области назовут лучшие товары и услуги

В Воронежской области стартовал 2-й этап XVIII ежегодного регионального смотра-конкурса на лучшую продукцию и услуги Воронежской области «Воронежское качество» 2015 г., который является региональным этапом Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».  В этом году мероприятия проходят под знаком 90-летия Росстандарта.

Организаторами смотра-конкурса являются Правительство Воронежской области, ФБУ «Воронежский ЦСМ», Совет промышленников и предпринимателей Воронежской области, Воронежское отделение Общественной Академии проблем качества.

Семнадцатилетний опыт проведения смотра-конкурса показал, что он является одним из ресурсов, позволяющих существенно воздействовать на качество товаров и услуг воронежских товаропроизводителей. Участие в конкурсе инициирует проектирование и производство новой техники, модернизацию серийной продукции, внедрение на предприятиях эффективных, в том числе интегрированных систем менеджмента качества, экологичности и безопасности труда, а также материало- и энергоэффективности.

Немаловажным фактором для участников смотра-конкурса является расширение географии продаж, увеличение объемов экспортируемой продукции.

Организация и проведение смотра-конкурса «Воронежское качество» включены в долгосрочную областную целевую программу «Повышение качества и безопасности пищевых продуктов, реализуемых на территории Воронежской области, на 2012 - 2017 годы».

Лауреаты смотра-конкурса получают право маркировать конкурсную продукцию Знаком «Воронежское качество», использовать в документации и рекламных материалах звание «Лауреат смотра-конкурса «Воронежское качество» и право участвовать в XVIII Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России» 2015 года.