В Удмуртии награждены лауреаты и дипломанты конкурса «100 лучших товаров России»

ИЖЕВСК, 21 декабря 2018 г. – В Доме правительства Удмуртской Республики состоялось награждение предприятий - победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России-2018».

В ходе торжественной церемонии с приветственными словами к участникам конкурсов обратились Председатель Правительства Удмуртской Республики - Ярослав Семенов и директор ЦСМ Росстандарта в Удмуртской Республике (ФБУ "Удмуртский ЦСМ") Яков Крымский.

Яков Крымский в своем выступлении подчеркнул, что Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России» на протяжении более двух десятков лет остается одним из самых престижных в Российской Федерации конкурсов в области качества, который стимулирует и ориентирует предприятия на улучшение качества, обеспечение экологичности, безопасности, ресурсосбережения при производстве продукции и оказании услуг в целях повышения их конкурентоспособности.

Продукция и услуги предприятий ООО Концерн «Аксион», АО санаторий «Металлург», ООО «Удмуртская птицефабрика», ООО «Раздолье»(Играмолоко), АОр МД НП «Красная звезда», уже более 10 раз были удостоены высшей награды – Золотого знака Лауреата Программы «100 лучших товаров России».

Так же, постоянными участниками и победителями конкурса являются АО «Прикампромпроект», ООО «Гостиный двор», ЗАО «Сактон», ООО «Школьник», ООО «Новый дом»

По итогам 2018 года Удмуртская Республика заняла 15 место среди 78 регионов России и вошла в двадцатку самых активных участников конкурса «100 лучших товаров России».

На федеральном этапе конкурса «100 лучших товаров России-2018» нашу Республику представляли 23 предприятия с 38-ю видами лучшей продукции Удмуртии.

По итогам конкурса обладателями золотого знака и звания Лауреата Программы “100 лучших товаров России” стали 12 видов продукции и услуг удмуртских производителей, серебряные знаки и звания дипломант получили 26 видов местной продукции и услуг.

Продукция ООО «Гостиный двор» удостоена высшей награды конкурса «100 лучших товаров России - 2018» – приза «Вкус качества», которым награждают 10 предприятий в России из 1500 предприятий-участников конкурса.

Так же, продукция Удмуртских предприятий вошла в «Золотую сотню-2018» Лучших из Лучших. В «золотом списке» России продукция наших предприятий: ООО Концерн «Аксион» и ООО «Гостиный двор».

На церемонии награждения Председатель Правительства Удмуртской Республики Ярослав Семенов вручил награды Лауреатам и Дипломантам конкурса качества, поблагодарил победителей за активную жизненную позицию, за выпуск высококачественной конкурентоспособной продукции и пожелал местным товаропроизводителям дальнейших успехов и достижений на благо не только Удмуртской Республики, но и всей России.