В Тверской области продолжается региональный этап конкурса «100 лучших товаров России»

В конце мая рамках проведения регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России»региональная комиссия по качеству Тверской области посетила участвующие в нем предприятия и ознакомилась с заявленной на конкурс продукцией.

 

27 мая 2015 г. комиссией в составе начальника отдела Министерства промышленности и информационных технологий Тверской областиАлександра Тимофеева и сотрудников Тверского ЦСМ была проверена продукция АО «Верхневолжский кожевенный завод» (ранее ЗАО «Осташковский кожевенный завод»), а именно белок говяжий VT-Pro (коллаген фибриллярный) марки S, М, F.

 

В ходе экскурсии по новому комплексу производства коллагена фибриллярного для пищевой промышленности, была представлена технология его производства. Также комиссия посетила и осмотрела цеха кожевенного производства, ознакомилась с условиями работы, с дальнейшими планами и перспективами развития предприятия. 

 

29 мая 2015 г. региональная комиссия по качеству в составе начальника отдела Министерства промышленности и информационных технологий Тверской области Александра Тимофеева, главного специалиста Департамента благоустройства и потребительского рынка Администрации г.Твери Валентины Михайловой, собственного корреспондента «Российской газеты» Дениса Кузнецова и сотрудников ФБУ «Тверской ЦСМ» посетила два предприятия области: ОАО «Тверьэнергокабель» и АО «Диэлектрические кабельные системы» (ОА «ДКС»). 

 

В рамках визитов комиссия осмотрела представленную на конкурс продукцию: кабель силовой, не распространяющий горение, с изоляцией и оболочкой из полимерных композиций, не содержащих галогенов, на напряжение 0,6 и 1кВ, а также  жгут витой для электромонтажных работ; систему кабельных лотков листовых для электропроводки (с модернизированной подштамповкой).

 

Помимо этого, члены комиссии подучили информацию о производстве указанного оборудования и ознакомились с условиями работы и отдыха сотрудников, с дальнейшими планами и перспективами развития предприятий. 

 

 
 
Источник: http://www.gost.ru/wps/portal/pages/news/detail?WCM_GLOBAL_CONTEXT=/gost/gostru/press-center/news/d062890048a22b769ef8de56779c92ad