В Туле определят лучших производителей товаров

В период с 21 по 23 апреля 2015 года Правительство Тульской области,  Тульская  ТПП и ФБУ "Тульский ЦСМ" в «Городском концертном зале» (г.Тула, ул.Советская, 2) проводят выставку «Тульское качество» и региональный конкурс «Лучшие товары и услуги Тульской области».

 

Участники выставки - предприятия, организации и предприниматели, осуществляющие производство продукции или оказывающие услуги.

Конкурсом предусмотрены номинации:

  • продовольственные товары;
  • промышленные товары для населения;
  • продукция производственно-технического назначения;
  • Изделия народных и художественных промыслов;
  • Услуги населению и услуги производственно-технического назначения.

По результатам регионального этапа продукция (услуга) будет выдвигаться на федеральный конкурс «100 лучших товаров России».

 

Предприятия, продукция которых признана лауреатом конкурса, имеют право в течение года маркировать данную продукцию соответствующим знаком.

 

В выставке и конкурсе принимают участие свыше 60 предприятий, среди них традиционные участники: ООО «Авангард», ПКФ «Автоматика», ОАО «ТОЗ», ООО «ТД «Браер», ООО «Яснополянская фабрика тары и упаковки», ООО «Белевская пастила», ЗАО «Заря», ООО «Тульская гармонь» и другие. Их продукция хорошо известна не только в нашем регионе, но и за его пределами, при этом качество продукции не уступает, а зачастую превосходит лучшие российские и зарубежные образцы, что подтверждает многовековую славу Тульских мастеров.

 

Участие в выставке и конкурсе является эффективным инструментом маркетинга, поднимает престиж предприятия и создает ему положительный имидж, что в итоге даёт значительные конкурентные преимущества в продвижении продукции и услуг на рынке. Надеемся, что проведение данных мероприятий создаст благоприятные условия для развития предприятий и экономики нашего региона.