В Тамбовской области состоялась торжественная церемония награждения победителей 22-го Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России»

В Тамбовской области состоялась торжественная церемония награждения победителей 22-го  Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России»

17 декабря 2019 года в администрации Тамбовской области состоялась торжественная церемония награждения победителей 22-го Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России». В мероприятии приняли участие руководители и специалисты предприятий и организаций Тамбовской области, индивидуальные предприниматели, представители исполнительной власти и члены региональной комиссии по качеству.

             Всероссийский Конкурс "100 лучших товаров России"  вновь со всей очевидностью подтвердили эффективность этой ежегодно проводимой общественно-государственной акции, объективно и на деле ставшей важным средством поддержки позитивных процессов повышения качества и конкурентоспособности отечественных товаров и услуг. Активное участие товаропроизводителей в конкурсе оказывает положительное воздействие на повышение уровня экономической состязательности, развитие производства лучших товаров и оказываемых услуг, пользующихся высоким спросом у потребителей. Очень важно, что  все большее число  участников избирают инновационный путь развития, внедряют современные формы и методы технического регулирования и управления качеством.

          Перед началом мероприятия заместитель директора ФБУ «Тамбовский ЦСМ» Ольга Алексеевна Антипова ответила на  вопросы корреспондентов СМИ. Ольга Алексеевна Антипова отметила, что  Всероссийский конкурс  «100 лучших товаров России» – это не только реклама  достижений, но и позиционирование  региона с высоким производственным потенциалом и инвестиционной привлекательностью. Она от души поздравила предприятия с заслуженными наградами. 

          

Торжественную церемонию награждения открыл и.о. начальника Управления по развитию промышленности и торговли Тамбовской области Выжанов Руслан Николаевич. Поздравляя победителей федерального этапа Конкурса,  он подчеркнул, что качество продукции и услуг – это тот определяющий фактор, которому принадлежит ведущая роль в развитии и продвижении  продукции и услуг предприятий и организаций. Руслан Николаевич поблагодарив членов  региональной комиссии по качеству, принимавших участие в подготовке и проведении конкурса, отметил:. «Конкурс в очередной раз доказал, что повышение качества нашей жизни – дело общее и всем нам нужное!».

           Церемонию продолжила заместитель начальника Управления сельского хозяйства области Бакуменко Лидия Сергеевна. Поздравив победителей, она поблагодарила всех за активное участие и большую проделанную работу и пожелала всегда оставаться лидерами качества в своей сфере деятельности!

           Директор ФБУ «Тамбовский ЦСМ» Игорь Николаевич Левчук, информируя  присутствующих об итогах Конкурся 2019 года, подчеркнул, что ФБУ «Тамбовский ЦСМ» при поддержке администрации области 22 год является бессменным организатором регионального этапа конкурса. За прошедшие годы конкурс «100 лучших товаров России» не раз доказал свою жизнеспособность и востребованность. Как и было задумано, он стал реальным общественно-государственным инструментом, способствующим развитию лучших российских предприятий и насыщению рынка высококачественными, наукоемкими отечественными товарами.                            Игорь Николаевич сообщил, что в 2019 году 27 предприятий и организаций  области представили на рассмотрение Региональной комиссии по качеству 44 наименований продукции и услуг в пяти различных номинациях: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Услуги для населения», «Услуги производственно-технического назначения». Все товары и услуги прошли серьезную экспертную оценку, которая требовала от предприятий-участников соответствующей подготовки. Лауреатами и Дипломантами стали 36 товаров  26 предприятий.

Почетным дипломом «Золотая сотня», который был учрежден к 20-летию Всероссийской Программы  «100 лучших товаров России»,  отмечена  продукция, вошедшая в первую сотню лучших товаров 2019 года – это головные уборы швейные  для женщин  из замши, трикотажа, шерсти и льняных тканей ООО «Левел-Про».

Решением Совета организаторов Программы звание Лауреатов конкурса «100 лучших товаров России» 2019 г. и право в течение двух лет использовать золотой Логотип конкурса присуждено продукции и услугам следующих предприятий   и организаций Тамбовской области:

  • Головные уборы  швейные  для женщин  из замши, трикотажа, шерсти и льняных тканей ООО «Левел-Про»
  • Добавка для бетонов «Кратасол-Экстра» марка А (порошок, раствор) ПАО «Пигмент»
  • Каркасно-панельные дома «ТАМАК»  АО «ТАМАК»
  • Спирт этиловый  денатурированный «Биохим» АО «Биохим»
  • Игрушка неваляшка арт. 2035, 2094,2096 ФКП «Тамбовский пороховой завод»
  • Основная профессиональная образовательная программа по направлению 38.04.04 «Государственное и муниципальное управление профиль Государственное и муниципальное управление устойчивым развитием сельских территорий ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ
  • Основная профессиональная образовательная программа по направлению 35.03.05 «Садоводство» профиль «Плодоовощеводство и виноградорство» ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ     
  • Услуга по утилизации твердых коммунальных отходов ООО «КомЭк»
  • Полуфабрикаты из мяса цыплят бройлеров: тушка премиум, филе, бедро, крыло ТМ «Наша  птичка» Группа Агропредприятий «Ресурс»
  • Хлеб «Дарницкий» ОАО «Тамбовский хлебокомбинат»
  • Продукты мясные из свинины цельнокусковые копчено-вареные: категории А «окорок обезжиренный» категории В «Грудинка» ООО «Золотая Нива»
  • Полуфабрикаты мясные из свинины охлажденные и замороженные : рулька свиная в маринаде, ребра свиные в маринаде категории Г, свинина духовая в маринаде, лопатка в маринаде категории Б ООО «Тамбовский бекон»

24 вида продукции и услуг 20-ти предприятий стали Дипломантами конкурса «100 лучших товаров России» 2019 г. Им предоставлено право на использование в течение двух лет серебряного Логотипа конкурса:

  • Полуфабрикаты мясные из свинины и говядины рубленые охлажденные и замороженные: фарш из свинины, фарш по-домашнему категории Б, фарш говяжий категории А ООО «Тамбовский бекон»
  • Изделия варено-копченые: колбасы варено-копченые «Российская», «Мраморная» ООО «Золотая Нива»
  • Ряженка с массовой долей жира 3,5% ООО «Золотая Нива»
  • Хлеб «Солодовый» ОАО «Тамбовский хлебокомбинат»
  • Батончики хрустящие со вкусом банана ООО «Диарит»
  • Мороженая пищевая рыбная продукция торговой марки «Мереж» в вакуумной упаковке: минтай филе порционное замороженное, минтай филе без кожи свежемороженое, макрурус стейк замороженный, минтай тушка замороженный ООО «РыбОптМаркет»
  • Масло льняное нерафинированное «Рассказовское» ИП Фролов А.А.
  • Водки: «Мичуринские сады», «Рахманиновская», «Забавная», «Ты заходи, если что» ЗАО «Волковский спиртзавод»
  • Масло подсолнечное нерафинированное «Первый сорт» «Дары Тамбова» ООО «Завод Растительных масел «Тамбовский»
  •  Пряник шоколадный, пряник со вкусом сгущенного молока, пряник со вкусом банана ООО «Сервис К»
  •  Зефир «Особенный» с ароматом ванили, зефир «Особенный» с ароматом малины, зефир «Нежеголь» с ароматом  крем-брюле ООО «Сервис К»
  •  Полуфабрикаты из мяса птицы натуральные, рубленые, охлажденные/замороженные: пельмени «Куриная нежность» ООО «Сервис К»
  •  Игрушка неваляшка арт. 2021, 2064, 2043, 2026 ФКП «Тамбовский пороховой завод»
  •  Игрушки – неваляшки озвученные арт. 6С-001, 6С-011, 6С-025, 6С-031 ООО «Котовские неваляшки»
  •  Крышки металлические для консервирования СКО 1-82 «Тамбовчанка» (лакированные), (литографированные) ООО «ТамбовКонсерв»
  •  Вставной вкладыш в сапоги муж. -65С ИП Романов А.С.
  •  Цементно-стружечные плиты  «ТАМАК» АО «ТАМАК»
  •  Пылесос для мастеров маникюра и педикюра Maх Ultimate, настольная и встраиваемая версия ООО «Оборудование Макс»
  •  Услуги по медицинской деятельности при оказании первичной доврачебной медико-социальной помощи в амбулаторных условиях по медицинской оптике; при оказании первичной специализированной  медико-санитарной  помощи в амбулаторных условиях по офтальмологии  ООО «Калита»
  • Изготовление и ремонт корригирующих и солнцезащитных очков  по индивидуальным заказам населения ООО «Калита»
  •  Полотно нетканое «Термолин 450 ФСПБ» ООО «Термолин»
  •  Настил ЛН-1.01 ООО «Гранит-М»
  •  Товарный бетон М 300 В 22,5, М 350 В 25, М400 В30 ООО «Монолит»
  •  Услуги по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов ООО «ТЭКО-Сервис»

Высокие награды победителям конкурса в торжественной обстановке вручили и.о. начальника Управления по развитию промышленности и торговли Тамбовской области Выжанов Руслан Николаевич, зам. начальника Управления сельского хозяйства области Бакуменко Лидия Сергеевна и директор ФБУ «Тамбовский ЦСМ» Игорь Николаевич Левчук.

Руководители четырех предприятий и организаций были удостоены персонального Почётного знака «За достижения в области качества»:

Бабушкин Вадим Анатольевич – ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Мичуринский государственный аграрный университет»;

Грициенко Андрей Валерьевич – генеральный директор ООО «Золотая Нива»;

Романова Снежана Олеговна – директор по качеству ООО «Тамбовский бекон»;

Маляр Ольга Васильевна  - генеральный директор ООО «Левел-Про».

Подведение итогов программы – праздник не только руководителей предприятий области, но и трудовых коллективов. Это их профессионализм и усердие обеспечивают качество, а значит победу конкурсных товаров (продукции и услуг). Поэтому наградами Программы  - почетными знаками «Отличник качества» -  были отмечены наиболее заслуженные, ответственные и добросовестные работники предприятий и организаций, участвующие в процессах создания товаров, ставших победителями Конкурса:

  • Комиссаров Александр Геннадьевич  - генеральный директор ООО «РыбОптМаркет»
  • Манаенков  Владимир Анатольевич – генеральный директор ООО «ТамбовКонсерв»
  • Анциферова  Ольга Юрьевна  -  директор института экономики и управления ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ
  • Ключников Дмитрий Владимирович – директор производства Инжавинской птицефабрики, входящей в Группу Агропредприятий «Ресурс»
  • Саяпина Людмила Валерьевна – руководитель кулинарного направления ООО «Сервис К»
  • Федоров Дмитрий Юрьевич – начальник лаборатории «Добавки к бетонам» центральной лаборатории – главный инженер проекта «Добавки к бетонам» ПАО «Пигмент»
  • Барановский Андрей Александрович – заведующий производством ООО «Завод Растительных Масел Тамбовский»
  • Плешакова Галина Николаевна  - начальник цеха  ОАО «Тамбовский хлебокомбинат»
  • Косенкова Галина Максимовна – начальник участка отгрузки готовой продукции АО «ТАМАК»
  • Чернов Игорь Николаевич – начальник ремонтно-строительного участка ООО «Гранит-М»
  • Дружкин Александр Николаевич – начальник цеха  ООО «Оборудование Макс»
  •  Корякина Надежда  Дмитриевна – начальник лаборатории  ООО «Монолит»
  •  Пятибратова Юлия Игоревна – заведующая лабораторией  ИП Фролов А.А
  • Гаврилова Римма Петровна – старший мастер участка розлива спиртных напитков ЗАО «Волковский спиртзавод»
  •  Булдыгина Любовь Сергеевна  - инженер бюро СМК ФКП «Тамбовский пороховой завод»
  • Калинчева Надежда Викторовна  - инженер-эколог АО «Биохим»
  • Свистунова Галина Федоровна  - технолог цеха глубокой переработки мяса ООО «Золотая Нива»
  • Астраханцев Юрий Викторович – мастер ООО «Термолин»
  •  Терехов Игорь Алексеевич  - инженер по ремонту и наладке  электроэнергетического оборудования ООО «КомЭк»
  • Мельник  Елена Александровна  -  дизайнер ООО «Левел-Про»
  • Кадук Людмила Викторовна – контролер качества продукции и технологического процесса
  • Казакова  Наталия Анатольевна – техник-технолог ИП Романов А.С.
  • Ловцов Сергей Юрьевич – оптик медицинский ООО «Калита»
  • Малыгин Виктор Викторович – обвальщик ООО «Тамбовский бекон»
  •  Баженов Юрий Викторович – водитель  ООО «ТЭКО-Сервис»
  •  Ячменникова Ирина Сергеевна – фасовщица ООО «Диарит»

 

Руководителям предприятий и организаций были переданы  Декларации качества, заполнив  которые они приняли на себя обязательства в течение двух лет использования логотипа Программы обеспечивать стабильность показателей качества и поддерживать достигнутый высокий уровень потребительских характеристик товаров - победителей конкурса.

В ответном слове руководители предприятий и организаций  поблагодарили  региональных и федеральных организаторов Конкурса,  выразили готовность прилагать усилия к обеспечению условий для дальнейшего развития своих предприятий и в будущем обеспечивать своих  потребителей товарами только высокого качества.

Региональная комиссия по качеству и коллектив  ФБУ «Тамбовский ЦСМ» поздравляет победителей  Всероссийского Конкурса  Программы «100 лучших товаров России»  2019 года  и  желает  всем участникам Конкурса  больших успехов и настойчивости в достижении своих целей!