В Ростовской области начали выбирать "Лучшие товары Дона-2013"

В Ростовской области идет прием заявок для участия в конкурсе "Лучшие товары Дона-2013". Конкурс проводится в рамках программы "100 лучших товаров России" при поддержке и участии правительства области Государственным региональным центром стандартизации, метрологии и испытаний уже в 16-й раз.

Как отметил заместитель губернатора региона – министр промышленности и энергетики Александр Гребенщиков, являющийся председателем региональной конкурсной комиссии, за полтора десятка лет организаторами и участниками данного мероприятия был пройден большой путь. 

По информации пресс-службы Министерства внутренней и информационной политике региона, основная цель конкурса – повышение конкурентоспособности донской продукции.

В 2013 году участники будут состязаться в следующих конкурсных номинациях: "Продукция производственно-технического назначения", "Продовольственные товары", "Промышленные товары для населения", "Услуги для населения", "Услуги производственно-технического назначения", "Изделия народных и художественных промыслов". 

В настоящее время в составе участников регионального этапа конкурса зарегистрировано свыше 100 видов продукции и услуг от предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей Ростовской области.