В ПЕРМИ НАГРАДИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ПРОГРАММЫ «100 ЛУЧШИХ ТОВАРОВ РОССИИ»

19 декабря в выставочном зале завода Шпагина состоялась торжественная 26-я церемония награждения Лауреатов и Дипломантов Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России».

 

В программу мероприятия вошла обзорная экскурсия по павильону Завода Шпагина выставки «Оружие Победы».

 

Организаторы регионального этапа конкурса: Министерство промышленности и торговли Пермского края  и  Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Пермском крае». 

 

Пермский край участвует в Программе с первого года ее создания. За 26 лет со дня организации Конкурса  на федеральном этапе приняли участие свыше 850 предприятий Пермского края, которые представили 1368  наименований продукции и услуг.

По итогам федерального этапа Конкурса продукция и услуги награждены следующими наградами:

  • 20 наименований продукции и услуг Пермского края получили звание ЛАУРЕАТ;
  • 28 – ДИПЛОМАНТ;
  • За развитие инновационной деятельности в регионе и выпуск инновационной продукции - Станция зарядная для электротранспорта модели СЗЭ-РА с режимом зарядки MODE-4 Акционерное общество «Промышленное предприятие материально-технического снабжения «Пермснабсбыт» награждено Призом «Инновация – 2023» и Почетным дипломом «Золотая сотня».
  • Призом «За успехи в импортозамещении»  и Почетным дипломом «Золотая сотня» награжден Газотурбинный энергетический агрегат ЭГЭС-12СА производства АО «ОДК-Авиадвигатель»
  • Статус «Новинка» присвоен 15 видам продукции.

 

Церемонию награждения открыл Заместитель министра промышленности и торговли Пермского края, заместитель председателя региональной комиссии по качеству Владислав Анатольевич Тонков и вручил Почетные призы и Почетные знаки «За достижения в области качества руководителям предприятий – победителей:

 

Поздравляем победителей 26-го Конкурса Программы «100 лучших товаров России» и желаем предприятиям и организациям Пермского края дальнейших творческих успехов в производстве высококачественной инновационной  продукции и оказании услуг!