В Кировской области стартует Конкурс «100 лучших товаров России»

В соответствии с Распоряжением Правительства Кировской области № 87 от 13.04.2017 «Об участии в ежегодном Всероссийском Конкурсе Программы «100 лучших товаров России», начался прием заявок для участия в Конкурсе.

20-й юбилейный этап Конкурса проходит под девизом: «Выбирай лучшее».

Региональный этап Конкурса организуется и методически обеспечивается ФБУ «Кировский ЦСМ» с привлечением Правительства Кировской области.

20 апреля 2017 года в актовом зале прошел информационный семинар для предприятий и организаций, желающих принять участие в Конкурсе.


Участники семинара познакомились с особенностями проведения Конкурса в 2017 году и участия в одном из этапов Конкурса - в новой Губернской выставке «Товары и услуги – ориентир на качество». Выставка будет проходить 14-15 июня 2017 года в Вятской филармонии.

Всероссийский Конкурс стал значимым общественным проектом в области качества. Ежегодно растет число новых товаропроизводителей – участников Конкурса (около 40 предприятий, в том числе малого и среднего бизнеса). Сегодня участие в Конкурсе дает региональным предприятиям реальную возможность повышения конкурентоспособности своей продукции, выхода на новые рынки, расширения масштабов производства. Имеются конкретные примеры, когда за время участия в Конкурсе предприятия проходили путь от единичного производства к массовому, от реализации продукции на внутреннем рынке – к рынку европейскому.

Участие в Конкурсе не только реклама, но и характеристика предприятиям с точки зрения перспективности инвестирования в свой бизнес. Продукция предприятий Кировской области по праву может конкурировать с лучшими образцами, представленными на Конкурс со всей страны.