В Кемеровской области состоялась 17–ая церемония награждения победителей Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России»

13 ноября 2014 года в Большом зале Администрации Кемеровской области состоялась 17–ая церемония награждения победителей Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» и конкурса «Лучшие товары и услуга Кузбасса».

В церемонии приняли участие – Заместитель Губернатора Кемеровской области Александр Иванович Мирошник, члены региональной комиссии по качеству, участники конкурсов, представители средств массовой информации. За годы существования конкурсы приобрели всероссийский размах став одним из важных явлений деловой жизни Кузбасса. Сегодня все предприятия региона считают участие в конкурсе – делом престижа. Предприятия-лауреаты и дипломанты своими победами несут славу родному городу, области. Стремясь победить в престижном конкурсе, все участники движутся к одной цели – повышению качества своей продукции. Предприятия соревнуются, а выигрывают, прежде всего, потребители. Основная цель проведения данных мероприятий – продвижение продукции кузбасских товаропроизводителей как внутри регионального рынка, так и за пределами региона, улучшение качества предоставляемых населению услуг в сфере потребительского рынка, а также формирование позитивного имиджа Кузбасса. В 2014 году 16 наименований продукции и услуг предприятий области по результатам федерального этапа Конкурса стали лауреатами, и 25 дипломантами, 18 присвоен почетный статус «Новинка года». В региональном этапе конкурса «Лучшие товары и услуги Кузбасса» заняли достойное место 49 предприятий представивших 63 вида продукции Предприятия-победители получат право размещать знак конкурса «100 лучших товаров» и «Лучшие товары и услуга Кузбасса» на упаковке своей продукции и сопроводительной документации: дипломанты – серебряный, а лауреаты - золотой. Лучшие работники предприятий получили награды «За достижения в области качества» и «Отличник качества». Почетный знак «За достижения в области качества» является персональной наградой Программы «100 лучших товаров России». Он присуждается руководителям предприятий и организаций, которые неоднократно принимали участие в Конкурсе и товары которых не раз становились Лауреатами и Дипломантами. В этом году знаки вручены:

* Генеральному директору ЗАО Кузбасская Выставочная Компания «Экспо Сибирь» Гржелецкому Сергею Геннадьевичу

* Генеральному директору ЗАО «Инжиниринговая Компания «МТО» Кирасову Павелу Борисовичу

* Заместителю директора по технологии ООО «Чистая Вода» Нечаевой Татьяне Васильевне

* Директору МБУ «Центр поддержки предпринимательства» Назарову Вадиму Владимировичу