В федеральном этапе конкурса «100 лучших товаров России» участвуют заявки более 30 предприятий Омской области

Награждение лучших производителей товаров и услуг состоится 26 ноября в Правительстве Омской области.

Сегодня, 12 ноября, отмечается Всемирный День качества. К этому событию приурочено подписание Постановления №1202 о присуждении премий Правительства России в области качества. В 2015 году Правительственные награды «за достижение высоких результатов в области качества продукции и услуг и внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества» получат 12 российских организаций, и в том числе омское научно-производственное предприятие «Прогресс».

«Принятое решение будет способствовать повышению доверия потребителей к производимой организациями - лауреатами премий продукции и оказываемым ими услугам, увеличению объёмов производства конкурентоспособной продукции», - отмечено на официальном сайте Правительства РФ.

Темы качества и конкурентоспособности российской продукции становятся определяющими в стратегии развития отечественной промышленности. Многие предприятия Омской области заслужили репутацию добросовестных производителей качественных товаров и услуг. Омский регион активно участвует в традиционном конкурсе «100 лучших товаров России». В этом году по решению региональной комиссии по качеству на федеральный этапе конкурса поступило 64 заявки по товарам и услугам 33-х предприятий Омского Прииртышья.

На региональном уровне отбор заявок проводили эксперты отраслевого министерства и Центра стандартизации, метрологии и испытаний в Омской области (Омский ЦСМ). Организаторы сообщили, что омские производители товаров и услуг принимают участие почти во всех номинациях конкурса: промышленные и продовольственные товары, услуги для населения, продукция и услуги производственно-технического назначения и т.д.

Победители и призеры конкурса «100 лучших товаров России» будут названы в ближайшее время. Победители и финалисты федерального этапа могут размещать логотип конкурса на товарах, включая упаковку и сопроводительную документацию.