Услуги Ростовского филиала ОАО «Ростелеком» признаны лучшими в России

Ростовский филиал ОАО «Ростелеком» стал победителем федерального этапа конкурса «100 лучших товаров России 2014 года». В номинации «Услуги для населения» широкополосный Интернет по технологии FTTB, а также «Интерактивное телевидение» компании, были признаны абсолютными лидерами. А оператор получил право использовать золотой логотип «100 лучших товаров России». Таким образом, высокое качество услуг Ростовского филиала ОАО «Ростелеком» в очередной раз получило заслуженную оценку.
В конкурсе «100 лучших товаров России» приняли участие около полутора тысяч предприятий из 75 регионов. Из них эксперты выбрали настоящих лидеров в различных отраслях, — предоставив победителям право использовать логотип программы, фактически ставший аналогом знака качества.

Отметим, что Ростовский филиал ОАО «Ростелеком» на протяжении всех лет участия в конкурсе «100 лучших товаров России» занимает призовые места. А количество побед в региональном этапе «Лучшие товары Дона» ещё больше!

«Несмотря на конкуренцию, услуги нашей компании подтвердили свои лидирующие позиции среди аналогичных предложений, — отметил директор Ростовского филиала ОАО "Ростелеком" Сергей Алхасов. — Акцент в наших продуктовых предложениях мы делаем на оптимальном соотношении цены и качества, а в техническом плане — на "оптику". Основным ее конкурентным преимуществом является возможность предоставления полного комплекса телекоммуникационных услуг, включая разнообразные пакетные предложения».

Наличие собственных магистральных линий связи позволяет компании «Ростелеком» напрямую транслировать контент потребителю без задержек и с высоким качеством. Сегодня уже 180 000 абонентов Ростовского филиала имеют возможность получения полного пакета телекоммуникационных услуг по технологии «оптика в дом». А это традиционно высокое качество передачи голосовой информации и данных — от ШПД и телефонии до видеотелефонии и IP-TV.

В частности, быстрыми темпами растёт популярность «Интерактивного телевидения» — драйвера среди ШПД-сервисов «Ростелекома», — его уже выбрали более 65 000 жителей Ростова и области. А в 2015 году компания планирует подключить по оптическим линиям практически все многоэтажные дома Ростовской области.