Рязань. На первом месте – качество Стартовал XVI Всероссийский конкурс программы «100 лучших товаров России»

 

В ежегодных конкурсах участвуют предприятия со всех регионов России, в том числе и Рязанской области. Это повышает их имидж и деловую репутацию, дает реальное преимущество в тендерах, способствует поиску новых партнеров и росту продаж.

 
Как говорит директор ФБУ «Рязанский ЦСМ», заместитель председателя региональной конкурсной комиссии программы Н.М. Дронов, по итогам прошлого года Рязанская область за высокие результаты в организации и проведении конкурса была отмечена бронзовым дипломом. Начиная с 1998 года, лауреатами и дипломантами стали 442 вида продукции и услуг. Информация об этом размещается в общероссийских каталогах и на интернет-сайтах, а предприятия получают право в течение двух лет маркировать продукцию специальным знаком, что значительно повышает интерес и доверие потребителей. Конкурс открывает широкую дорогу на потребительские рынки разнообразным товарам, которые в нелегкой конкурентной борьбе завоевали почетное право называться лучшими.
Чествование финалистов конкурса с участием представителей органов власти, руководителей и специалистов предприятий Рязанской области, вузов, средств массовой информации, как правило, проводится в рамках ежегодных областных научно-практических конференций, посвященных Всемирному дню качества и Европейской неделе качества.
В конкурсе программы «100 лучших товаров России» нынешнего года на добровольной основе могут участвовать предприятия и организации различных организационно-правовых форм и объемов производства, в том числе малого, среднего и крупного бизнеса, а также макробизнеса.
Конкурс проводится по номинациям: продукция («Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Художественные промыслы») и услуги («Услуги для населения», «Услуги производственно-технического назначения»).
За достижение высоких результатов в улучшении качества и безопасности отечественных товаров (продукции и услуг), повышение их конкурентоспособности и в целях поощрения работников предприятий и организаций-конкурсантов предусмотрены дипломы товарам-победителям «Лауреат» и «Дипломант», призы «Лидер качества» – для предприятия, приз «Гордость отечества» – для продукции и услуг. Призы «Вкус качества» будут вручаться пищевой продукции. Особый статус придается продукции или услуге «Новинка года». Руководителям предполагается вручение почетного знака «За достижения в области качества» и знака «Отличник качества».
Полный пакет документов (в т.ч. регламент конкурса, заявки, анкеты и др.), а также консультационно-методическую и практическую помощь в оформлении презентационных материалов можно получить в ФБУ «Рязанский ЦСМ», который имеет генеральную доверенность на реализацию данного проекта в нашем регионе. Контактный телефон секретаря региональной конкурсной комиссии – (4912) 55-00-06.
Руководители ФБУ «Рязанский ЦСМ» и организаторы конкурса желают всем предприятиям области успехов в повышении качества продукции и услуг и надеются увидеть их в числе лауреатов и дипломантов 2013 года

Валентина Севостьянова

 
Источник: http://rv.ryazan.ru/news/2013/04/09/19301.html