Региональный конкурс по качеству товаров среди организаций пройдет в Чите

22 мая в 10.00 в выставочном центре «Забайкальский» (ул. Ленина,1) состоится региональный конкурс по качеству товаров среди организаций Забайкальского края. Организаторами мероприятия выступают министерство экономического развития Забайкальского края и государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний.
В рамках проекта определятся победители в следующих номинациях: продовольственные товары, промышленные товары для населения, продукция производственно-технического назначения, услуги производственно-технического назначения, услуги для населения, изделия народных и художественных промыслов.
Мероприятие является первым этапом Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России». С момента организации программы в 1998 году реализация конкурса профессионально ориентирует и нацеливает товаропроизводителей на использование современных механизмов обеспечения высокого качества и безопасности продукции, сохранение экологически чистой среды и ресурсосбережение, приведение процедур документооборота предприятий в соответствие с международными правилами и принципами добросовестной практики, принятыми всемирной торговой организацией.
Победители регионального конкурса выдвигаются конкурсной комиссией для участия во Всероссийском конкурсе программы «100 лучших товаров России». Победители получают право использования символики программы в рекламных целях.

http://www.75rus.org/more.php?UID=6627