«ПсковЭКСПО’13» - 20 лет – полёт нормальный!

 

21 мая в Пскове на территории спорткомплекса «Машиностроитель» откроет свои двери ХХ юбилейная универсальная выставка с международным участием. Выставка начала свою историю в далёком 1993 году и первая экспозиция составляла не более 30 предприятий.

Сегодня выставка «ПсковЭКСПО» это известное и популярное бизнес-мероприятие, которое собирает на своей площадке полторы сотни организаций участников и тысячи посетителей. По примерным подсчётам организаторов за всю историю работы выставки в ней приняло участие не менее полутора тысяч экспонентов. Далеко не каждый выставочное мероприятие в России может похвастаться 20-ти летней историей. Стабильность и положительная динамика, прослеживаемая в ходе проведения выставки являются основными критериями важности и качества организации «ПсковЭКСПО».

В этом году в выставке принимает участие 145 экспонентов. Самый крупный раздел – ремонт и строительство, который представит широчайший спектр товаров и услуг – это технологии строительства, инженерные и энергосберегающие системы, котлы отопления, ворота, окна, роллеты, утеплители, буровые и геологические работы, отделка, кровля и фасады. Следующим блоком можно выделить мебель и интерьер – корпусная и мягкая мебель, кухни, изделия из искусственного камня, предметы интерьера, кованые изделия. Раздел приусадебный участок представит дачную мебель и постройки, ландшафтный дизайн, специальное оборудование для огородов, теплицы и другое. Компании, оказывающие услуги населению представят следующие направления: кредитование, лизинг, бизнес-инкубатор, электронные закупки, рекламные технологии, коммуникации, креативные и PR-агентства, консультации Пенсионного Фонда, логистика, детские развивающие центры, доставка воды и многое другое. В канун сезона отпусков туристические компании из Пскова, Эстонии и Латвии презентуют свои лучшие предложения населению.

География участников «ПсковЭКСПО-13» - Эстония – 10 экспонентов, Латвия – 1 экспонент, Республика Беларусь – 2 экспонента, Россия-132 экспонента (Московская область, Москва, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Смоленск, Великий Новгород, Псковская область - Палкино, Остров, Великие Луки, Себеж, Псков).

Все дни работы выставки участники будут предлагать различные мастер-классы. Например, компания «Технониколь» предложит научиться установке фасадных систем, окон и кровли (открытая выставочная площадка), это будет полезно не только для специалистов сферы, но и для тех, кто выбирает материалы и технологии для ремонта. Турагентства предложат принять участие в розыгрыше путёвок, все желающие в течение работы выставки могут заполнить бланк и опустить в барабан. Победители определятся 23 мая 14:30 возле сцены. По итогам прошлого года несколько десятков псковичей стали обладателями путёвок в санатории Эстонии и Псковской области. Также 23 мая традиционно, состоится торжественная церемония награждения победителей регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России». Деловая программа выставки представлена семинарами и круглыми столами на тему туризма, закупок в электронной форме, встреч представителей бизнеса из Эстонии и Латвии с предпринимателями из России И, конечно, большинство экспонентов приготовили для потенциальных клиентов уникальные пакеты, предложения, сертификаты и подарки.

Деловая программа включает в себя:

21 мая в 11 часов состоится торжественное открытие выставки,
12.00 -13.30 пройдет семинар: «Закупки в электронной форме как инструмент развития рыночной экономики региона»; 
14:00-15:30 состоится круглый стол «Туризм – вектор долгосрочного сотрудничества»; 
15:30-17:00 - «Биржа деловых контактов».

23 мая запланированы Деловые встречи предпринимателей бизнеса и правительства города Тарту с представителями бизнеса Псковской области.

В работе семинара примут участие представители 43 фирм из Тарту. Будут представлены такие секторы экономики, как пищевая промышленность, обработка металлов, производство электроники, обработка древесины, услуги и туризм.

Семинар для всех участников бесплатный.

Программа семинара:

10.00 – 11.00 - Презентация предпринимательской среды Тартуского уезда – Аро Аннук, вице-мэр Тарту

- Презентация деловой среды и системы налогообложения Эстонии – Тоомас Ханссон, Эстонская торгово-промышленная палата

11.00 – 13.00 Встречи тартуских предпринимателей с коллегами из Псковской области.

По вопросам участия в семинаре и других мероприятиях в рамках выставки «ПсковЭКСПО 2013» обращаться по телефону (8112) 72-22-19.

Первый городской Интернет-портал ВЛуки.ру является информационным спонсором выставки «ПсковЭКСПО-13».