Продукция завода «Трубодеталь» названа «Новинкой года» в конкурсе лучших товаров России

Челябинский завод «Трубодеталь» (ОАО «Трубодеталь», входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) стал дипломантом конкурса «100 лучших товаров России». Предприятие отмечено в номинации «Продукция производственно-технического назначения».
Как сообщили в пресс-службе завода, предприятие представило на рассмотрение экспертной комиссии новый для себя вид продукции для атомной и тепловой энергетики – гнутые отводы для паропроводов высокого давления.
Кроме диплома в основной номинации продукция производства «Трубодетали» была отмечена статусом «Новинка года».
«Рынок атомной и тепловой энергетики является для нас очень перспективным. Продукцию, которая вошла в число лучших товаров России, мы поставляли на Южноуральскую ГРЭС, Комсомольскую ТЭЦ, ТЭЦ ОАО «Газпром нефтехим Салават» и другие объекты энергетического комплекса. Приятно, что выпускаемые на нашем заводе изделия оценены на таком высоком уровне», – отмечает управляющий директор завода Андрей Коротков.
Также в рамках конкурса «100 лучших товаров России» инженер-технолог завода «Трубодеталь» Павел Ситников, который занимается реализацией проекта по выходу продукции дивизиона соединительных деталей трубопроводов и трубопроводной арматуры ОМК на рынок АЭС и ТЭС, получил почетный знак «Отличник качества».
Гнутые отводы для паропроводов тепловых станций способны выдерживать давление до 25,01 МПа. В апреле завод осуществил первую отгрузку этой продукции заказчикам, а уже в июне стал победителем конкурса «20 лучших товаров Челябинской области».