Продукция РНПК вошла в каталог «100 лучших товаров России» в номинации «Высокотехнологичные топлива»

Продукция Рязанской нефтеперерабатывающей компании (дочернее предприятие ОАО НК «Роснефть») вошла в каталог «100 лучших товаров России» в номинации «Высокотехнологичные топлива». Об этом говорится в пресс-релизе предприятия.
Награды получили два продукта РНПК: топливо для реактивных двигателей марки ТС-1 и дизельное топливо «Евро летнее» и межсезонное ДТ-Л-К5 и ДТ-Е-К5. Дипломы вручили 8 декабря на конференции, посвященной Всемирному дню качества, которую организовал «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний»
Продукция РНПК ежегодно становится обладателем престижной награды. В программе «100 лучших товаров России» предприятие участвует с 1998 года. При этом уже в первом итоговом каталоге рязанские бензины серии «РЭК» вошли в число первых 100 победителей.
В 2014 году на суд региональной дирекции конкурса РНПК представила высококачественные топлива – продукты, широко и с успехом применяемые в авиационной промышленности и на автотранспорте. В частности, более половины всех вылетов из аэропортов Шереметьево и Домодедово происходит на топливе для реактивных двигателей марки ТС-1.
Продукция РНПК ежегодно становится обладателем престижной награды
Экологически чистое и высокотехнологичное топливо содержит ультранизкое количество серы. Это предотвращает коррозию деталей двигателя самолета, тем самым увеличивая ресурс эксплуатации, снижая аварийность и ремонт. Авиатопливо марки ТС-1 сводит к минимуму воздействие на окружающую среду.
Дизельное топливо экологического класса «Евро-5» (летнее и межсезонное ДТ-Л-К5 и ДТ-Е-К5 ) также включено во всероссийский каталог «100 лучших товаров России», как соответствующее современным требованиям отечественных и зарубежных производителей. Дизель рязанского производства успешно конкурирует с импортными аналогами. Использование топлива производства «РНПК» с содержанием серы до 10 ppm способствует сохранению экологического баланса в регионах потребления.
«Ежегодное включение продукции «РНПК» в каталог «100 лучших товаров» – подтверждение качества и востребованности продукции завода. Авиаперевозчики сказали рязанскому топливу «да», а дизель «РНПК», соответствующий высшему классу "Евро-5", широко и с успехом применяется по всему ЦФО. К 2017 году в результате широкомасштабной кампании по модернизации производства предприятие планирует перейти на всеобщий выпуск топлива стандарта "Евро-5"», – подчеркнул генеральный директор ЗАО «РНПК» Владимир Абрамов.