ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ПРОГРАММЫ «100 ЛУЧШИХ ТОВАРОВ РОССИИ» 2014 ГОДА РЕСПУБЛИКИ КОМИ

«Лучшие товары – устойчивое развитие предприятий и регионов» - под таким девизом проходил региональный этап всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» республиканский конкурс «Лучшие товары и услуги Республики Коми». Церемония награждения победителей состоялось 19 ноября в зале академического театра драмы им. В.Савина.

Открыл церемонию заместитель Председателя Правительства РК А.Г. Старцев, который от имени Главы и правительства республики поблагодарил участников конкурса за успешную работу. В частности, им было сказано: «Республике есть чем гордиться. Качество – это то, с чем мы каждый день сталкиваемся в своей жизни, и все мы хотим получать качественные товары  и услуги. Есть такая книга Робина Шарма «Лидер без титула», в которой он рассуждает о том, кто такой настоящий лидер. Для того чтоб быть настоящим лидером, необязательно иметь должность или важный статус, важно быть лучшим в своем деле, в своей профессии, добиваться лучшего качества на своем месте. Поэтому я желаю вам всегда оставаться  лидерами, всегда стремиться к лучшему. Я уверен, что участие в конкурсе откроет для вас новые горизонты, новые возможности».

Затем под звуки фанфар на сцену поднимались награждающие и награждаемые. Дипломы и цветы для победителей по номинациям вручали: «Услуги для населения» – заместитель министра экономического  развития РК Ольга Ивановна Конакова, «Продовольственная продукция и услуги общественного питания»  – первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми Алексей Васильевич Буткин; «Продукция и услуги производственно-технического назначения» и «Промышленные товары для населения» – первый заместитель министра развития промышленности и транспорта РК Александр Анатольевич Гибеж; «Образовательные услуги» – начальник управления по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования РК (ныне первый заместитель министра) Светлана Александровна Моисеева-Архипова. Каждый из них нашел теплые слова в адрес виновников торжества.

Отрадно, что все большее число предприятий и организаций воспринимают конкурс позитивно. В этом году выросло как число организаций-участников, так и количество товаров, принимающих участие в конкурсе. Всего в региональном этапе состязались 55 организаций и шесть индивидуальных предпринимателей, представивших 92 наименования продукции и услуг. Лауреатами конкурса стал 21 конкурсант, все остальные награждены дипломами «За высокие достижения в области качества». По рекомендации Региональной комиссии по качеству 31 организация и 41 вид продукции и услуг представили республику в финале конкурса Программы «100 лучших товаров России». Звания лауреата удостоены 16 конкурсантов.