Петербургские аудиогиды признали лучшими.

Одна из последних разработок компании «Радио Гид» - индивидуальное устройство Аудиогид AG-11 стала победителем в только что завершившемся конкурсе «100 лучших товаров России» в номинации «промышленные товары для населения» и получила престижный статус «Новинка года»!
«Россия – это не только нефть и газ. Всей своей деятельностью мы хотим показать миру, что российские инженеры и российский бизнес способны генерировать инновационные технологии и успешно внедрять их в жизнь», - говорит генеральный директор ООО «Радио Гид» Сергей Давлетшин.
Итак, персональный электронный экскурсовод Аудиогид AG-11 по своим техническим характеристикам, надежности и удобству использованияпревосходит все существующие аналоги.
Новинка пришлась, как нельзя, кстати, поскольку число индивидуальных туристов в Москве и Санкт-Петербурге неуклонно растет, что требует внедрения современных туристских сервисов, получивших развитие во многих европейских столицах, в т.ч. аудиогидов.
Стоит напомнить, что аудиогид применяется там, где экскурсионная программа лежит в рамках фиксированного маршрута и предполагается свободное перемещение туриста в пределах ограниченной территории, обусловленной прилагаемой картой с подробным перечнем достопримечательностей.
В последнее время некоторые продвинутые туристы стали скептически относится к любым аудиогидам, ссылаясь на современные возможности программ,установленных на смартфоныiOS и Android, дескать, позволяющих скачать любую экскурсию и прослушивать ее в своем наушнике. Да, такая возможность есть. Однако,практика показывает, что далеко не все владельцы смартфонов готовы пожертвовать зарядом батарейки, рискуя полностью разрядить телефон, ради скачивания, а потом воспроизведения какой-то экскурсии, тем более, находясь в роуминге. Даже если они и делают это, то уже через 20-30 минут беспрерывной работы своего смартфона отказываются от использования его в качестве аудиогида.
В этой связи, преимущества Аудиогида AG-11 выглядят более привлекательно: формат записи МРЗ, стерео, 140 часов аудиоматериала, который можно разбить на несколько языков, работа без подзарядки до 100 часов, удобный наушник, эргономичный дизайн самого устройства, а также подробная карта в комплекте.

Специально для этого проекта компания «Радио Гид» полностью оборудовала профессиональную звукозаписывающую студию, заказала эксклюзивные экскурсионные программы у лучших гидов Санкт-Петербурга, организовала их перевод и запись на 10-ти иностранныхязыках.
В настоящее время в студии «Радио Гид» идет записьбольшойобзорной экскурсии по городу с посещением самых известных достопримечательностей. Что касается готовых маршрутов (Дворцовая площадь и Петропавловская крепость), то они сейчас продолжают обкаткув тестовом режиме. Кстати, параллельно Аудиогид вводится и в Праге, где пешеходная аудио-экскурсия по старому городу начинает набирать популярность.
В планах компании - к сезону 2015 года запустить полнообъемную обзорную экскурсию по Санкт-Петербургуи его пригородам, с возможностью варьировать и комбинировать маршрут по собственному усмотрению туриста. Взять в прокат Аудиогид AG-11 можно будет на стойке консьержа во многих отелях Северной столицы.