Определены лучшие товары и услуги Мурманской области 2013 года

Региональная комиссия по качеству Мурманской области утвердила итоги 16-го регионального конкурса «Лучшие товары и услуги Мурманской области 2013 года».

Традиционно среди участников были представлены организации сферы образования, здравоохранения, культуры, ЖКХ, которые ежегодно представляют на конкурс социально значимые услуги и все чаще становятся лауреатами не только регионального конкурса, но и конкурса Программы «100 лучших товаров России».

24 товара и услуги признаны лауреатами конкурса с  правом представлять нашу область в федеральном этапе Программы «100 лучших товаров России». 7 из них рекомендованы на присвоение статуса Программы «Новинка», а  один товар - консервы «Печень трески по-мурмански» (изготовитель  ЗАО «Стрелец») - рекомендован на приз Программы «Вкус качества». 6 товарам присвоено звание дипломанта конкурса.

Победители регионального этапа получили право использовать Знак регионального конкурса в рекламно-информационных целях.  Наличие на маркировке местной продукции такого Знака является для покупателя маяком, указывающим на проверенные качественные товары и услуги.

Церемония награждения победителей регионального и федерального этапов состоится в ноябре 2013 года во Всемирный день качества, но уверены, что уже в ближайшее время покупатели найдут на прилавках магазинов новые виды продукции, воспользуются услугами с узнаваемым Знаком качества Мурманской области.

Скачать список победителей (скачать 68.5Кб)