ООО «Серебряный снег» семнадцать лет радует вкусным мороженым

ООО «Серебряный снег» входит в состав группы компаний ОАО «Башкирский холод». Фабрика основана в 1998 г. и на сегодняшний день является одним из ведущих производителей мороженого в Республике Башкортостан с долей рынка более 20%.
В настоящее время ООО «Серебряный снег» - это динамично развивающаяся компания на региональном рынке мороженого по выпуску любимых всеми сахарных рожков и конусов, производимых на современном итальянском оборудовании. Мороженое пользуется несомненным стабильным спросом благодаря натуральным ингредиентам и сырью.
Фабрика «Серебряный снег» является обладателем множества наград за качество выпускаемой продукции, полученных на специализированных выставках федерального уровня, таких как «Мир мороженого и холода», «ПродЭКСПО», «Золотая осень», «100 лучших товаров России». Производство сертифицировано по системе менеджмента безопасности пищевых продуктов ISO22 000, что позволяет осуществлять свободную поставку мороженого за пределы России.
Предприятием «Серебряный снег» за 2014 год произведено 1508 тонн мороженого, на 54 тонны больше, чем в 2013 году. Ежегодно расширяется и ассортимент продукции. В 2014 году разработано и произведено 4 новинки мороженого, в частности две разновидности сливочного мороженого на палочке «Уплетайка» - с ароматом банана и клубники, с ароматом манго. А также две разновидности мороженого «Серебряная сказка» – двухслойное шоколадное и с ароматом фисташки.
В прошлом году продукция предприятия была отмечена двумя медалями и двумя дипломами на специализированных выставках. Проведены капитальный ремонт и модернизация оборудования, замена электросчетчиков на более современные электронные, установлены тензодатчики для более точного учета молока и других ингредиентов.
ООО «Серебряный снег» часто выступает спонсором социально-значимых мероприятий. Становится доброй традицией на День защиты детей угостить юных уфимцев стаканчиком любимого пломбира.