Награждение участников конкурсов «100 лучших товаров России» и «Лучшие Товары и услуги Кузбасса»

12 ноября 2015 года в день празднования «Всемирного дня качества» в  Администрации Кемеровской области прошло торжественное мероприятие, посвященное награждению участников конкурсов «100 лучших товаров России» и «Лучшие Товары и услуги Кузбасса». В этом году они проходили под девизом «Отечественному рынку -лучшие Российские товары». Конкурсы проводятся Администрацией Кемеровской  области при поддержке ФБУ «Кемеровский ЦСМ» и с каждым годом вовлекают все больше новых товаропроизводителей.

 В 2015 конкурсе приняли участие 43  предприятия  Кемеровской области, которые представили 56 видов продукции и услуг.

Главная цель конкурса  года в том, чтобы в максимальной мере содействовать консолидации научного, инженерного и производственного потенциала предприятий на решение стоящей антикризисной задачи ускорения роста конкурентоспособности реального сектора российской экономики, импортозамещения и заполнения внутреннего рынка страны высококачественными товарами отечественного производства.

Каждый товар – лауреат конкурса - достижение не только отдельного участника, это общий успех и весомый вклад в повышение благосостояния области и страны. Информация о продукции и услугах предприятий победителей конкурсов  размещена на сайте ФБУ «Кемеровский ЦСМ»