Награждение победителей Всероссийского конкурса Программы «100 Лучших товаров России» и регионального конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан»

Награждение победителей Всероссийского конкурса

Программы «100 Лучших товаров России» и

регионального конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан»

 

25 декабря в Колонном зале Казанской Ратуши состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» и Программы «100 лучших товаров России».

С приветственными словами в адрес победителей конкурсов выступили Первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин, руководитель дирекции Программы «100 лучших товаров России» Елена Дубинская, министр промышленности и торговли  РТ Альберт Каримов, директор ЦСМ Росстандарта в РТ Фарид Туктаров, представители министерств, ведомств и другие официальные лица.

«Участие предприятий в Программе «100 лучших товаров России» и региональном конкурсе «Лучшие товары и услуги РТ» стало значимым событием в жизни Республики», - сказал в своём выступлении Рустам Нигматуллин. «Нельзя забывать, что основной нашей задачей является формирование здоровой нации, а это значит, что все наши усилия должны быть направлены на обеспечение населения качественными и безопасными товарами и услугами», - добавил он.

В рамках церемонии, сразу три предприятия республики удостоились высших наград конкурса Программы «100  лучших товаров России».

         Приз «За успехи в импортозамещении» вручили компании «ТМС Групп», которая активно внедряя методики бережливого производства и постоянно совершенствуя свою деятельность, эффективно решает задачи по добыче нефти с минимальными потерями.         ООО  «Инновационные технологии» по праву получили приз «Инновация» за «Состав огнезащитный вспучивающийся "Re-Flame". Организация занимается разработкой, производством и внедрением в строительство и промышленность уникальных  высокотехнологичных материалов с целью защиты  конструкции и обеспечения комфорта и безопасности человека.

         И наконец,  продукция «Кисломолочный продукт лечебного и профилактического питания Бифилайф»  Департамента продовольствия и социального питания г. Казани была удостоена  приза «Вкус качества». Департамент на сегодняшний день является организацией, которая обеспечивает безопасными продуктами и организует качественное питание в социальных и ведомственных учреждениях города, тем самым сохраняя и улучшая состояние здоровья наших граждан.

     Пять видов продукции  и услуг вошли в состав «Золотой сотни» Программы «100 лучших товаров России» и удостоены специальных  дипломов Совета организаторов  Программы.

     Традиционно, в каждой номинации призом «Лидер качества» были отмечены предприятия, добившиеся особых успехов в своей деятельности: АО "ТАНЕКО", ОАО «Кукморский завод Металлопосуды», АО «Департамент продовольствия и социального питания г. Казани», ООО «Тулпар Техник»,  Мастер Тинчурин Ян Тимурович.

Всего по итогам конкурса 135 наименований продукции было удостоено звания лауреаты, 138 получили статус дипломанта 1-й степени, и 162 дипломанта 2-й степени.

На федеральный этап конкурса Программы "100 лучших товаров России" было представлено 160 наименований продукции и услуг, из них 53 стали лауреатами.

И это самые лучшие результаты среди всех субъектов Российской Федерации.

«Анализируя представленные на конкурс товары и услуги, мы видим, что предприятия активно ведут работу в направлении инновационных преобразований. А это, в свою очередь, говорит о крепкой и конкурентоспособной экономике», - отметил председатель региональной комиссии по качеству Программы «100 лучших товаров России», директор ФБУ «ЦСМ Татарстан» Фарид Туктаров.

«В своей деятельности они опираются на мировые системы управления качеством и соблюдают все требования стандартов и технических регламентов, что является залогом успеха по созданию высококачественных и востребованных товаров и услуг», - добавил глава учреждения.      

Важно, что конкурсантами становятся не только крупные бюджетообразующие предприятия, но и представители малого и среднего бизнеса, составляющие достаточно значительный сегмент экономики Татарстана.

Участие в конкурсе дает уникальную возможность не просто продемонстрировать свой товар на региональном и федеральном уровнях, но и зарекомендовать его лучшим. Ведь победа в конкурсе дает право маркировать товар надписью: «Лучший товар года».

 

 Поздравляем победителей и желаем участникам конкурса новых профессиональных побед, успехов в деле создания высококачественной и конкурентоспособной продукции и услуг!

Стоит отметить, что старт очередного конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» намечен на февраль 2020 года.

 

Пресс-служба ФБУ "ЦСМ Татарстан".