Награждение победителей Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» и регионального конкурса «Лучшие товары и услуги Кузбасса» 2018 года

08 ноября 2018 года в рамках Европейской недели качества, состоялось торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» и регионального конкурса «Лучшие товары и услуги Кузбасса» 2018 года. В этом году конкурсные мероприятия проходили под девизом: "Качество + безопасность = конкурентоспособность». В церемонии награждения приняли участие руководители департаментов Кемеровской области, органов исполнительной власти, представители региональной комиссии по качеству и предприятий – победителей Конкурса.

С приветственными словами к участникам обратились Заместитель Губернатора Кемеровской области по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов, начальник управления потребительского рынка департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области Наталья Наумова и директор ФБУ «Кемеровский ЦСМ» Виталий Гринцев. В своих обращениях они поблагодарили предприятия за добросовестную работу, стремление производить качественную и безопасную продукцию. Жителям Кузбасса действительно есть чему гордиться: наша продукция известна не только в области, но и за ее пределами и пользуется заслуженной популярность.

В 21-м региональном конкурсе приняли участие более 40 организаций и предпринимателей Кузбасса, представившие 54 наименования продукции и услуг. По рекомендации Региональной комиссии по качеству достойно представили Кузбасс в финале конкурса Программы «100 лучших товаров России» 29 организаций региона. По итогам Всероссийского конкурса, подведенным комиссией в Москве, лауреатами-победителями признано 13 предприятий и индивидуальных предпринимателей. В этом году в числе победителей мы вновь видим имена, которые давно снискали заслуженное уважение и в области, и далеко за ее пределами: КАО «Азот», АО «ЕВРАЗ ЗСМК», АО «Кузнецкие ферросплавы», ООО «Топкинский цемент», АО «НЗРМК им. Н.Е.Крюкова», ООО «Инженерный центр «АСИ», ООО «Чистая вода», ООО «Завод натуральных молочных продуктов», ООО СПК «Чистогорский», КБУК «КОНБ им. В.Д. Федорова» и др.
Впервые за историю проведения два предприятия Кузбасса отмечены высшими призами Программы это ООО «ПО «ТОКЕМ» вручен приз «За успехи в импортозамещении» и ИП Стрельченко Я.С. вручен приз «Народный промысел». Почетным дипломом «Золотая сотня» награждено ПАО «КОКС». Впервые для участия в конкурсе было заявлено 14 наименований продукции которые получили статус «Новинка».. По результатам конкурса «100 лучших товаров России»
33 сотрудника из числа рабочих и инженерно-технических специалистов предприятий, продукция которых стала лауреатом или дипломантом конкурса, награждены Почетным знаком «Отличник качества». Результаты конкурса можно посмотреть в разделе Конкурсы.