Лучшие товаропроизводители Республики Коми получили свои награды

27 ноября в зале Академического театра драмы имени В. Савина состоялась церемония награждения по итогам Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» и республиканского конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Коми» 2013 года, организацию и проведение которой ежегодно осуществляет ФБУ «Коми ЦСМ».

На торжественном мероприятии присутствовали главный федеральный инспектор по Республике Коми аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Олег Алексеевич Алтухов, председатель региональной комиссии, министр экономического развития Республики Коми Антон Викторович Фридман, первый заместитель министра экономического развития Республики Коми Андрей Викторович Черноусов, первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми Алексей Васильевич Буткин, заместитель министра развития промышленности и транспорта Сергей Олегович Иванов, первый заместитель министра образования Республики Коми Дмитрий Анатольевич Беляев.

Программа мероприятия включала в себя не только официальное награждение участников конкурса – вручение дипломов, плакеток с изображением логотипа конкурса, почетных знаков «За достижения в области качества» и «Отличник качества», но и поздравление от звезд профессиональной сцены и детских творческих коллективов. Талантливое и эмоциональное исполнение артистами номеров сделало церемонию настоящим праздником для всех присутствующих.

В этом году республиканский конкурс, являющийся региональным этапом конкурса «100 лучших товаров России» прошел под девизом: «Экологичность, Безопасность и Качество – стратегия, проверенная временем».

В 13-м конкурсе «Лучшие товары и услуги РК» участвовали 56 предприятий, представившие на конкурсную экспертизу 85 наименований продукции и услуг. Звания лауреата удостоены 15 видов продукции и услуг, остальные конкурсанты получили дипломы «За высокие достижения в области качества».

В финал конкурса Программы «100 лучших товаров России» вышли 39 наименований продукции и услуг от 30 предприятий и организаций республики. Дипломами Программы отмечены все конкурсанты из Коми, 14 из которых удостоены звания лауреата.

Поздравляем всех участников! Новых свершений Вам!