КТО ДЕЛАЕТ СТАВКУ НА КАЧЕСТВО - ВСЕГДА ВЫИГРЫВАЕТ!!!

В День конституции в Челябинске прошла торжественная церемония награждения победителей и участников конкурса-программы «100 лучших товаров России» 2018 года.

«100 лучших товаров России» — это всероссийский конкурс товаров и услуг, который направлен на возрождение традиций качества в стране, поддержку и поощрение лучших российских товаропроизводителей, а также содействие предприятиям в продвижении продукции на рынки. На федеральном этапе Конкурса из 85 субъектов Российской Федерации участвовали 67. Было представлено 1950 товаров от 1188 предприятий. Из них 643 товара получили звание «Лауреат» и 1307 товаров - «Дипломант», 430 товаров удостоены статуса «Новинка».
От Челябинска и области на федеральный этап попали 25 наименований продукции от 13 предприятий, выпускающих продовольственные и промышленные товары для населения, товары и услуги производственно-технического назначения.
Лауреатам и дипломантам федерального этапа Программы награды вручила Ольга Матанцева - и.о. директора ЦСМ Росстандарта по Челябинской области.
Обращаясь к победителям, она отметила, что уже 21 год Челябинская область ежегодно пополняет список лучших отечественных товаров, победивших в борьбе за качество. Руководитель ЦСМ напомнила, что Южный Урал участвует в Программе "100 лучших товаров" с 1998 года и за время существования конкурс доказала свою необходимость и высокую эффективность в поддержке отечественных производителей товаров, работ и услуг.
"В Челябинской области много успешных предприятий, производящих отличную продукцию и продвигающих ее на внутреннем и внешнем рынках. Именно они являются опорой экономики региона, именно за такими предприятиями будущее", – сказала Ольга Матанцева.
Она поблагодарила присутствующих за их вклад в производстве качественных товаров и услуг и отметила, что знак «100 лучших товаров России» является для потребителей лучшим подтверждением качества!"